Рф лифтинг завоевал признание женщин не зря – эта процедура отличается высокой эффективностью и не требует хирургического вмешательства. Кроме этого, полученный результат сохраняется на протяжении нескольких лет, а сама терапия не имеет сезонных противопоказаний. Однако используемые в косметологии современные рф-аппараты совсем не похожи на своих предшественников, появившихся на свет еще в 80-х годах прошлого века.

Эволюция процедуры

Прежде чем стать настолько действенным, радиолифтинг прошел длинный путь. Самым первым врачом, которого заинтересовала методика использования радиоволновых частот для медицинских целей, был Р. Цейнек, изучающий ее в 1905 году. Более глубокими исследованиями занялся немецкий доктор Нагельшмидт, а после этого и применил на практике технологию, названную термином «диатермия».

Сама по себе диатермия показывала высокую эффективность в решении хирургических, невралгических и урологических проблем, однако для применения в косметологии ее нужно было усовершенствовать. Впервые радиочастотный лифтинг был применен в США, однако был сопряжен с дискомфортными и даже болезненными ощущениями.

Первые пациентки, решившиеся на подобную терапию ради омоложения лица, испытывали воздействие волн до 300 Вт. Полученный результат зачастую был негативным – многочисленные побочные эффекты, в частности ожоги, сводили на нет любые положительные изменения. В 2001 году проблема глубокого проникновения электрических волн решилась за счет конструктивного усовершенствования электродов.

Сейчас все салоны красоты Киева в Голосеево используют только безопасные аппараты радиоволнового лифтинга. Волны отличаются невысокой мощностью – до 15 Вт, благодаря чему терапия абсолютно комфортна для пациентки. Отсутствует любая боль, и единственное, что вы сможете ощутить – легкое покалывание и нагревания в области воздействия.

кабинет для процедур в Beauty Story

Как «закрепить» эффект

Сама по себе процедура радиоволнового лифтинга отличается высокой результативностью и накопительным эффектом. При достаточном уходе за лицом вы будете выглядеть молодо несколько лет. Как правило, для этого потребуются минимальные усилия:

  • Не находиться на солнце длительное время, а также ограничить походы в солярий;
  • Использовать увлажняющие кремы, улучшающие водный баланс кожи;
  • Увеличить количество выпиваемой воды, съедаемых фруктов и овощей.

Однако комплекс действий, необходимых для закрепления результата, определяется косметологом. Не стоит заниматься самодеятельностью – обязательно проконсультируйтесь у лечащего специалиста после завершения терапии.