Одним из очень интересных, познавательных и доступных развлечений может оказаться путешествие из Белогорода-Днестровского в столицу Белоруссии, ведь расстояние между городами не очень велико, а знакомство с культурой братьев-славян поможет обогатить копилку знаний о собственных корнях.

Как добраться до Минска из Белгорода-Днестровского

Проще всего добраться до столицы Белоруссии на самолете. Многие авиакомпании имеют регулярные рейсы Одесса-Минск с пересадкой в Киеве, а добраться до Одессы из Белгорода-Днестровского не составит большого труда.

Авиакомпании, которые совершают подобные рейсы – Белавиа, Днеправиа, Аэросвит и Трансаэро. Минимальное время в пути – 4 часа 45 минут, это рейсы компании Аэросвит.

Стоимость перелета туда-обратно начинается от 11 000 рублей, но горящие авиабилеты стоят ещё ниже.

Также можно организовать путешествие на машине – расстояние по прямой составит 879 км, а длина автомобильного маршрута 1074 км. Время в пути – немногим более 13 часов. Маршрут путешествия – Белгород-Днестровский-Одесса-Киев-Минск.

Где остановиться в Минске

Выбор гостиниц Минска не особо велик, и большинство из них отличается несколько советской атмосферой, не есть и очень современные отели, отвечающие самым современным требованиям. К таким вариантам размещения можно отнести пятизвездочную гостиницу Краун Плаза Минск или шикарный Президент отель. Но это достаточно дорогие варианты, а из бюджетных предложений можно рассмотреть двух- и трехзвездочные гостиницы, например, «Беларусь» или «Спутник».

Чем заняться в Минске

Известными развлекательными местами Минска являются:

  • Центральный парк им.Горького – настоящий советский парк в стиле 80-х: родителей наверняка охватит ностальгия, а детей ждут карусели, кормление уточек в пруду, а вечером – изучение звездного неба в маленьком планетарии,
  • Стадион «Динамо» или суперсовременный спортивный комплекс «Минск-Арена»,
  • Академический театр оперы и балета,
  • Комсомольское озеро – оно было выкопано вручную в 1940 году, а сегодня на его берегах разбит благоустроенный пляж, а на водной глади установлен прекрасный светомузыкальный фонтан. Здесь есть все, что нужно для спокойного летнего отдыха – прогулочные дорожки, живописные островки и футбольное поле.
  • Любители природы по достоинству оценят великолепный ботанический сад, которому уже 82 года – здесь произрастает более 9000 видов растений, а в пруду можно полюбоваться на карпов.

Ценители культурного отдыха в обязательном порядке должны посетить знаменитые замки, расположенные в Минской области:

  • Несвижский замок в паре часов езды от Минска, в котором сочетается сразу 6 архитектурных стилей,
  • В самой столице можно полюбоваться Пищаловским замком, правда, вход туда не предусмотрен,
  • Также вокруг Минска можно посмотреть на руины Заславского, Борисовского и Мядельского замков.

Известными религиозными постройками являются Костел Св.Симеона и Св.Елены, Свято-Духов кафедральный собор, Церкви Святой троицы и Святого Александра Невского, Костел Пресвятой Девы Марии, Храм всех святых и другие.