На прошлой неделе в некоторые СМИ просочилась информация, которая может поставить под угрозу отдых туристов, находящихся сейчас в Каталонии. Речь идет о том, что у берегов этой области Испании акулы атакуют купающихся, об этом заявил один из туристов, якобы подвергшийся нападению этих морских хищников. Данное происшествие произошло на курорте Коста-Брава, недалеко от пляжа Moll Grec в Сан-Марти-де-Ампуриас.

Власти провинции оперативно отреагировали на случившееся: пять пляжей курорта были сразу же закрыты и на них вывесили красные флаги. В море отправились спасатели, чтобы разведать ситуацию, но после многочасовых поисков никаких следов акул обнаружено не было. Люди, утверждавшие что видели возле побережья морских хищников, никаких доказательств предоставить не смогли. Еще более странной видится ситуация с туристом, которого якобы покусала акула - после тщательного осмотра раны, врачи пришли к выводу, что данные травмы нанесла человеку совсем не акула.

После всех этих событий, информация о появлении акул на Коста-Браво была объявлена ложной тревогой. Всех отдыхающих поспешил успокоить мэр Л'Эскала, именно там видели "акул", которой объяснил случившееся тем, что у многих людей сейчас повышенная нервозность. Остается лишь догадываться: "появление акул" у берегов Каталонии - это простой оптический обман или же тщательно спланированная акция, направленная на дестабилизацию обстановки на местных курортах. Но как бы там ни было - сейчас там все спокойно и люди продолжают отдыхать и развлекаться. 

Если вы собираете в Каталонию или в любую другую точку мира, то перед поездкой нужно обязательно воспользоваться сервисом онлайн брогирования гостиниц. А сайт travel-life.pro предлагает вам бронирование отелей по всему миру с одного сайта, что очень удобно и быстро.