Базы отдыха

Мини-отель «Адам и Ева»


Всех желающих замечательно провести отдых приглашает мини-отель «Адам и Ева»....

База отдыха "Мини-отель"


Комфортабельный отель "Мини-отель", расположенный на самом берегу черного моря в...

База отдыха «Каса-Бланка»


Предлагаем всем посетить базу отдыха Каса-Бланка! База находится в центральной части...

Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Спорт и спортивные организации.



По программе спартакиады

По программе спартакиады

По программе спартакиадыЛегкоатлетическое четырехборье, которое входит в программу городской и областной спартакиады, составлено из бега на 60 м, 500 м, прыжка в длину и метания мяча. Команды школ сформированы из учеников 7-х классов.

Главной задачей каждого участника было набрать как можно больше очков для команды. Но при этом определялись сильнейшие в каждом виде.

 

 

Открытый Всеукраинский турнир по спортивной акробатике

Открытый Всеукраинский турнир по спортивной акробатике

Открытый Всеукраинский турнир по спортивной акробатикеС 5 по 8 мая в Киеве состоялся третий Открытый Всеукраинский турнир по спортивной акробатике памяти заслуженного тренера СССР П. Рабиновича «Киевские каштаны».

В нем участвовали сильнейшие спортсмены из Украины и Беларуси. Получил официальное приглашение на турнир и наш город. Финансовыми силами родителей съездили и достойно представили Белгород Днестровский призеры Одесской области Юлия Вересова (школа №4), Руслана Ромащук (школа №5), Лера Сайкова (школа №3). Медали за первое место привезла смешанная пара Максим Крамаренко (школа №5) и Евгения Шатковская (школа №3). 

 

Соревнования по мини-футболу

Соревнования по мини-футболу

Соревнования по мини-футболуСедьмого мая в нашем городе прошёл финал кубка города Белгорода-Днестровского по мини-футболу между командами «Белый город» (капитан Д. Деревянко) и «Акрополь» (капитан О.Белолюбский). В очень сложной борьбе, со счётом 4:3, победу одержала команда «Белый город». Кубок победителя был торжественно вручен капитану команды.

Кроме того, игрокам «Белого города» достались ещё два трофея: кубком лучшего вратаря был награждён голкипер И.Бахмутян, а лучшим бомбардиром стал нападающий команды С.Златов. Лучшим игроком был признан Д.Самарин (мфк «Акрополь»).

 

Аккерманский футбол

Аккерманский футбол

Аккерманский футболФутбол - самый демократичный вид спорта. В него могут играть игроки любого роста и веса, для него достаточно ровной поляны с обозначенными произвольным образом «воротами». Футбол прост и привлекателен, в то же время красив и разнообразен, с быстро меняющимися игровыми ситуациями, поэтому его считают королем спорта, а матчи финалов чемпионатов мира смотрит многомиллионная аудитория.

В России футбол появился в начале XX века, причем Одесса была одним из первых городов, где проводились встречи между моряками английских судов и одесскими докерами и студентами. Постепенно футбол распространился по всей стране и, конечно же, появился в Аккермане.

 

Здоровье детей, здоровье нации

Здоровье детей, здоровье нации!

Здоровье детей, здоровье нацииДвадцать седьмое апреля в городе состоялся ежегодный забег, организованный боксёрским спортивным клубом «Аккерман» и школой акробатики городской ДЮСШ. Участники мероприятия - спортсмены, школьники и ветераны спорта, преодолели 20-ти километровый путь от СШ № 5 до побережья Черного моря в пгт. Затока. В забеге принимала участие семья Ломаченко - спортивная гордость нашего города. В этом году забег был посвящен 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Все участники забега с энтузиазмом поддержали акцию «Георгиевская ленточка», в Белгород-Днестровском проводит городская общественная организация «Белый город» и общевоинский союз Украины, и символ Победы гордо красовался на руке каждого.

 

Военно-спортивная игра Патриот

Военно-спортивная игра Патриот

Военно-спортивная игра Патриот15-16 апреля 2010 года на базе школы №11 прошла военно – спортивная игра «Патриот». В программу игры входило 6 видов: строевая подготовка, метание гранаты на дальность, подтягивание, бег на 100 м, снаряжение магазина.

В соревнованиях участвовало 13 команд – 9 команд школ города №1, №2, №3, №4, №5, №6, №8, №11, городской лицей и 4 команды высших учебных заведений I-II уровней аккредитации: педагогическое училище, морской рыбопромышленный техникум, аграрный техникум и профессионально – строительный лицей.

Два дня шла напряженная борьба среди допризывников. И хочется отметить, что с первого дня и до конца и до конца соревнований явное лидерство взяли две команды: среди школ – это средняя школа №11, среди ВУЗов – морской рыбопромышленный техникум, которые стали победителями военно – спортивной игры «Патриот».

За вторые и третьи места борьба шла до последнего вида и за каждое очко. Среди школ II  место заняла школа №4, III место – школа №8 (пгт. Сергеевка). Среди ВУЗов на втором месте аграрный техникум, третье место занял строительный лицей.

 

Спортивный клуб «Тайфун» достигает новых высот

Спортивный клуб «Тайфун» достигает новых высот

Спортивный клуб «Тайфун» достигает новых высотВ спорте существует три слагаемых успеха - цель, средства и система их реализации. Как мама одной их спортсменок СК «Тайфун», я вижу определенный успех молодых дзюдоистов нашего города, уверенно завоевывающих одну победу за другой. Моей Алине, за 2 года занятий, даже удалось достичь второго места в области, что не могло не подстегнуть ее к дальнейшему увлечению борьбой, впрочем, это характерно для всех спортсменов клуба.

Совсем недавно в Ильичевске, на празднике Дня этого города, ребята «Тайфуна» принимали участие в кубке мэра по дзюдо. Кроме хозяев состязаний в турнире участвовали единоборцы всей Одесской области, а также команды из Николаева и Херсона. Праздник японского боевого искусства проходил в спорткомплексе «Юность» на трех татами одновременно и удался на славу, чему способствовала хорошая организация турнира.

 

Тренер, который побеждает - Ринат Зарипов

Тренер, который побеждает - Ринат Зарипов

Тренер, который побеждает - Ринат ЗариповПисать о людях спорта всегда приятно. Они открыты, независимы, охотно делятся впечатлениями, не скрывая ни побед, ни поражений. Они – удивительно просты и скромны, никогда не выпячивают своих достижений и, если бы, не их добровольные почитатели, добраться до них было бы непросто…

Мой рассказ о Ринате Зарипове, жителе нашего города, который учился в СШ №3 и как-то в 13 лет вдруг захотел стать… наверное все-таки срабатывали стереотипы, подтачивали сознание подростковые комплексы и хотелось быть  непременно супер… Это нелегко давалось, но новомодный пауэрлифтинг, осуждаемый в стране Советов за западную векторность (одно название чего стоило) – будоражило сознание и рисовало картины красивого и сильного тела. И вот уже в 16 лет Р. Зарипов на своих первых соревнованиях – матч – встреча городов УССР по силовым троеборьям. Он пока – пятый. Но у него все впереди… Служба в рядах Советских Вооруженных сил на территории Иркутской обл. не остудила запала – там аккерманский богатырь в свои неполные 20 не раз демонстрировал свою силу, находя не только изумленных зрителей но и сторонников. Пауэрлифтинг все больше входил в моду, о нем все чаще говорили…

 

Народ и армия - едины

Народ и армия - едины.

Народ и армия - единыКоманда футболистов пограничников встречалась с командой армейцев (понтонного полка, что возле рынка) в соревнованиях по мини-футболу. Армейцы показали хороший футбол, победила команда понтонного полка. Впервые в городе по инициативе горспорткомитета команды военнослужащих выступают в молодежных играх. Народ и армия едины и в спорте. По этой программе проведены соревнования по шашкам (первое место педучилище, второе – рыбтехникум, третье – кооперативный).

 

Строительный лицей - спортивный

Строительный лицей - спортивный

Строительный лицей - спортивныйВ Измаиле прошла спартакиада среди высших учебных заведений, где участвовала команда нашего строительного лицея. Она впервые заняла первое место. Успешно выступила группа 114. Илларионов Денис в соревнованиях по шахматам завоевал первое место. Учащийся группы 303 Юрченко Дмитрий в соревнованиях по легкой атлетике занял первое место.  Учащиеся группы 208 Рыбальченко Денис занял третье место по настольному теннису.

 

Кубок лицея по мини-футболу

Кубок лицея по мини-футболу

Кубок лицея по мини-футболу28 марта 2010 года в городском лицее состоялся праздник футбола. В этом году соревнования по мини-футболу носило название «Кубок лицея по мини-футболу на призы первого президента лицея Бойко Сергея».

Этот молодой человек, воспитанник ДЮСШ, I президент лицея, на сегодняшний день живёт в г. Киеве, является арбитром профессиональной футбольной лиги Украины, обслуживает матчи высшей футбольной лиги, принимает активное участие в проведении соревнований по футболу в нашем городе. 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода