Открытый Всеукраинский турнир по спортивной акробатике

Открытый Всеукраинский турнир по спортивной акробатикеС 5 по 8 мая в Киеве состоялся третий Открытый Всеукраинский турнир по спортивной акробатике памяти заслуженного тренера СССР П. Рабиновича «Киевские каштаны».

В нем участвовали сильнейшие спортсмены из Украины и Беларуси. Получил официальное приглашение на турнир и наш город. Финансовыми силами родителей съездили и достойно представили Белгород Днестровский призеры Одесской области Юлия Вересова (школа №4), Руслана Ромащук (школа №5), Лера Сайкова (школа №3). Медали за первое место привезла смешанная пара Максим Крамаренко (школа №5) и Евгения Шатковская (школа №3). 

Для Эллы Богдановой (районный лицей) и Насти Вересовой (школа №4) этот выезд был важен еще и как подводящий старт к Чемпионату Украины (18-21 мая в Виннице). Большое спасибо председателю горспорткомитета В. Орлову, который это понял и помог. На турнире в Киеве спортсменки впервые опробовали программу мастеров спорта, исправили неточности в элементах и, самое главное, - получили уверенность в своих силах, которая так нужна на серьезном старте - Чемпионате Украины, где собираются сильнейшие акробаты. Девочки в упорной борьбе завоевали серебряные медали, уступив только членам сборной Украины, которые готовятся на Чемпионат мира в Польше этим летом.

 Огромное спасибо за моральную и материальную поддержку горспорткомитету от тренеров Т. Ломаченко, Е. Жорняк и родителей Эллы и Насти. А мы будем и дальше растить достойную смену мастерам спорта международного класса, призеркам Чемпионата Европы и мира Е. Жорняк и А. Ломаченко.

Автор: Т. Ломаченко

Соревнования по мини-футболу

Аккерманский футбол

Здоровье детей, здоровье нации

Военно-спортивная игра Патриот