Спортивный клуб Атлант

Спортивный клуб Атлант23 марта в спортивно - оздоровительном клубе «Атлант», что находится по адресу Провадийская, 12 прошла моя встреча с тренером Любашевским ОБ. Олег Викторович вот уже 20 лет как привез в наш город вид спорта с непривычным для славянского уха названием «пауэрлифтинг». Сегодня в клубе «Атлант» от городского центра детского творчества - это направление процветает и пополняет ряды всех, кто полон желания доводить до совершенства душу и тело.

Наш разговор проходил в тренировочном зале сразу после проведенного турнира, который совпал не только с 20-летием деятельности Олега Викторовича, но и с его 55-летием. Юбиляр охотно вспоминал и делился сокровенным. На вопрос о прикладном значении диковинного спорта сразу же «уложил на обе лопатки» 

«Все говорят о богатырях, спокойных, надежных мужчинах, за спиной которых чувствуешь себя в безопасности. Именно таких людей воспитывает наше направление, формируя в юношах упорство в достижении цели, силу воли, выдержку, фанатизм в лучшем его понимании. Что же касается социального аспекта, то родители, отдавшие к нам на занятия ребят, могут быть абсолютно спокойны: здесь не забалуешь...»

 Олегу Викторовичу доверять можно безоговорочно, ведь он когда-то сам еще маленьким, худеньким мальчишкой, взявшись за подаренную на День рождения гирю, для себя решил все...

В его жизни была служба в воздушно - десантных войсках, учеба в педагогическом институте им. Ушинского, работа на Севере, создание клуба в который вложены собственные не только усилия, но и средства. Он с удовольствием вспоминает своих «первенцев», сдержанно гордится их победами и, конечно, не скрывает удовлетворения от того, что своим примером формирует здоровый образ жизни у модежи в спортивном режиме, Олег Викторович подчеркивает: «У нас не шахматно - шашечный клуб - поиграл/отдохнул. Здесь работают мышцы, если к процессу не отнестись со всей серьезностью, травма придет прежде чем движение и достижение. Важно все: дыхание, питание, а о таких вещах как курение и пиво у нас речь не идет...»

Сознавая ответственность за здоровье ребят, сенсей Любашевский О. В. не возьмет в клуб ребят с эпилепсией, сердечно - сосудистой патологией, плохим зрением, болезнью Боткина. Мало того, медицинская справка предоставленная на собеседовании, обязана каждый год обновляться. Глядя на 55-летнего Олега Викторовича даже такие скептики спорта как я, невольно подумают: в этом все же что-то есть: разворот плеч, крепкая осанка, некая молодцеватая удаль. И это, наверняка, отличный стимул и образец для окружающих. Добавьте к этому: умение играть на гитаре, сочинять стихи - в общем не мужчина - мечта любой женщины. С чем мы, редакция «Будьте с нами» Олега Викторовича поздравляем в его 55.  В соседнем же зале начиналась процедура награждения, где поздравив ребят один из учеников и соратников Любашевского О.В. Ринат Зарипов сказал теплые слова в адрес политического блока «Наш дом Аккерман». В частности, был отмечен серьезный вклад в развитие городского пауэрлифтинга лично И.Н. Хливненко, который стал генеральным спонсором уже 2-х турниров - прошедшего и декабрьского. Спортсменам - победителям вручались ценные кубки, майки с логотипом «Наш дом Аккерман». К слову сказать, Ринат Зарипов, известный в своем кругу спортсмен, многократный чемпион международных соревнований заметил, что даже на высокоуровневых состязаниях подобные сюрпризы покупаются за валюту. Однако, как Вы понимаете, не это главное. Радует, по словам тренеров то, что есть люди, поддерживающие развитие спорта в городе, желающие не на словах, а в делах его процветания. «Пусть их будет как можно больше, такие - всем нужны!»

Из газеты "Будьте с нами"

Автор: Евгения Сабанцева

Футбольный турнир в Андреевке

Новые успехи спортивного клуба Тайфун