Компьютер и интернет в каждую школуВ пятницу, 5 марта, в средней школе №4 царила праздничная суета: коллектив поздравлял и принимал поздравления накануне Международного женского Дня 8 марта. В актовый зал были приглашены и гости благотворительной акции "Компьютер и Интернет в каждую школу", проводимую И. Н. Хливненко; с этим учебным заведением у лидера блока "Наш дом Аккерман" давняя дружба и он всегда там желанный гость. Неоднократная помощь в приобретении призов и подарков к спортивным состязаниям, внутришкольным мероприятиям сделало И. Хливненко весьма популярным в стенах СШ №4.
В преддверии праздника, преподнесенный ноутбук, - вызвал шквал аплодисментов и раскатистое "Спасибо!". На самом деле, сюрприз был ожидаемым и нужным. Новые технологии будут использованы с максимальной эффективностью в учебно-воспитательной работе, которая в СШ №4 традиционно поставлена на добротную основу. Это с лихвой продемонстрировали участники праздничного концерта, которые не поскупились на чувства и эмоции, в ответ, зарядившись признанием благодарной публики. Теплые слова в адрес юных талантов сказал и почетный гость - И. Хливненко, которому предоставили слово. Пользуясь случаем, он поздравил всех присутствующих дам и девушек с наступающим женским Днем, пожелав всем крепкого здоровья, тепла и уюта в их семьях и, конечно, настоящих мужчин, в окружении которых они находились бы всю жизнь.


Кроме того, Игорь Николаевич отметил, что СШ №4 известная и своим гостеприимством, и своими талантами, как и другие общеобразовательные учреждения нуждаются в поддержке материально-технической базы и новейших современных технологиях, коим является Интернет. Он, как начинающий политик заверил:
- Развитие потенциала, в том числе и творческого, необходимо для будущего нации, а потому без укрепления материального состояния школ не обойтись. Это является основой основ.
В преддверии праздника и соответствующей атмосферы нахлынули и воспоминания о студенческих годах. Недаром же именно это время считается самым
незабываемым. Тем более, что и тогда 8 марта - праздник был хоть куда, и поздравлять девушек считалось хорошим тоном для воспитанного и уважающего себя мужчины.
- Нас на курсе было всего двое мальчишек, остальные - девочки. Положение было нелегким, учитывая копеечную стипендию. Но мы проявили и смекалку, и мужскую солидарность. Пригласив всех на дискотеку, потанцевали с каждой из девушек, - делится гость своими приятными воспоминаниями. Судя по одобрительным комментариям, способ поздравления был взят на вооружение молодыми людьми. Что ж, пусть у них будет еще лучше!
Слова благодарности сказала и директор СШ №4 Богаченко М. В. Они прозвучали накануне женского праздника в адрес мецената, спонсора и просто неравнодушного человека Игоря Хливненко, которому за последние месяцы уже не раз выразили свое доверие и искреннюю признательность и педагоги, и дети, и их родители. Дружеское участие в решении нелегких проблем учебно-воспитательного процесса не остается незамеченным, поскольку на качественно новый уровень поднимается и подготовка самих преподавателей, и коэффициент отдачи на уроках и внеклассных мероприятиях. Без излишнего скептицизма, следует признать: кто людям помогает - тот не зря живет на свете, и именно помня об этом, следует становиться нужным и своему городу, и своим согражданам. Таких желающих объединяет политический блок "Наш дом Аккерман" - лидером которого является И.Н. Хливненко.