Спортивный клуб «Тайфун» достигает новых высот

Спортивный клуб «Тайфун» достигает новых высотВ спорте существует три слагаемых успеха - цель, средства и система их реализации. Как мама одной их спортсменок СК «Тайфун», я вижу определенный успех молодых дзюдоистов нашего города, уверенно завоевывающих одну победу за другой. Моей Алине, за 2 года занятий, даже удалось достичь второго места в области, что не могло не подстегнуть ее к дальнейшему увлечению борьбой, впрочем, это характерно для всех спортсменов клуба.

Совсем недавно в Ильичевске, на празднике Дня этого города, ребята «Тайфуна» принимали участие в кубке мэра по дзюдо. Кроме хозяев состязаний в турнире участвовали единоборцы всей Одесской области, а также команды из Николаева и Херсона. Праздник японского боевого искусства проходил в спорткомплексе «Юность» на трех татами одновременно и удался на славу, чему способствовала хорошая организация турнира.

Двадцать три наших спортсмена отлично выступили в личном зачете матчевых встреч, завоевав немало первых мест. Каждый ребенок старался показать свое мастерство, тем более что присутствовало море болельщиков - интерес к турниру был ошеломляющий! Родители все больше входят во вкус соревнований, переживают не только за своих детей, а за всех одноклубников, с азартом следят за очередными победами аккерманцев. Завоеванные медали, кубки, грамоты ребята везли домой в приподнятом настроении.

 В последнее время наш «Тайфун» успешно конкурирует с элитными клубами «Тайгер», «Европа», у которых намного больше опыта. В полуфинал личного первенства кубка мэра Ильичевска вышло много белгород-днестровских ребят - в финале им даже пришлось бороться друг с другом. Думаю, что в победах наших спортсменов большая заслуга тренеров и руководства клуба, которые много делают для роста мастерства своих дзюдоистов, стараются чаще выставлять ребят на соревнования, чтобы те набрались опыта. Нельзя списывать со счета и старания ребят, а также поддержку родителей.

Девочек в клубе мало, в старшей группе моя дочь занимается одна и ей приходится бороться с мальчиками своего веса и возраста, но это только добавляет ей уверенности. Хочется сказать, что жизнь ребят в клубе азартна и полна впечатлений. Детей - дзюдоистов можно четко отличить от всех остальных - в них заложен дух здоровой спортивной конкуренции. Они дружные, развитые, веселые, активные. В летний период ребята выезжают в лагерь на море, где у них проходит по три тренировки в день, а дополняют их плаванье, бег, футбольные матчи. Кроме этого, отдых детей насыщен различными развлекательными мероприятиями: конкурсами, празднованием дней рождений, всевозможными играми. Борьба дзюдо, кроме физического развития, учит молодежь самостоятельно принимать решения в разных, порой весьма непростых условиях. Ребята быстро взрослеют, становятся, самостоятельными, растут в этом отношении прямо на глазах. Спорт очень дисциплинирует молодых людей, развивает в них ответственность и чувство уверенности, и, что немаловажно — патриотизм. Кстати, 8 мая в клубе «Тайфун» пройдет турнир, посвященный 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Приглашаются все желающие: те, кто чувствует уважение к замечательной дате; те, кому интересна борьба дзюдо; те, кто любит яркие увлекательные зрелища и те, кто хочет помочь своему ребенку найти свое место в мире спорта.

Спонсором проведения соревнований был известный туроператор, который подарил победителям неделю отдыха на мальдивах. Отдых на курорте, путевки на мальдивы. Скидки летом 2010 года.

Р.S. Восемнадцатого  апреля состоялось освящение клуба «Тайфун» епископом Белгород-Днестровского, викарием Одесской Епархии Алексием. В начале встречи священнослужителю было показано мастерство воспитанников клуба, их ловкость и умение вести схватки. Благословив молодых дзюдоистов, Алексий пожелал им «удачи с Божьей помощью, а также, завоевания больше медалей, желательно - золотых». В коротком слове епископ говорил о спорте - неотъемлемой части нашей жизни, о физической подготовке, укрепляющей и духовную сущность человека. Он выразил надежду на то, что в клубе со временем вырастут чемпионы мира по дзюдо, но добавил о необходимости демонстрации ими своего умения и отточенного мастерства только на спортивной арене.

Тренер Ринат Зарипов

Новые успехи спортивного клуба Тайфун

Кубок лицея по мини-футболу