Базы отдыха

Мини-отель «Адам и Ева»


Всех желающих замечательно провести отдых приглашает мини-отель «Адам и Ева»....

База отдыха "Мини-отель"


Комфортабельный отель "Мини-отель", расположенный на самом берегу черного моря в...

База отдыха «Каса-Бланка»


Предлагаем всем посетить базу отдыха Каса-Бланка! База находится в центральной части...

Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Спорт и спортивные организации.



Спортивный клуб Атлант

Спортивный клуб Атлант

Спортивный клуб Атлант23 марта в спортивно - оздоровительном клубе «Атлант», что находится по адресу Провадийская, 12 прошла моя встреча с тренером Любашевским ОБ. Олег Викторович вот уже 20 лет как привез в наш город вид спорта с непривычным для славянского уха названием «пауэрлифтинг». Сегодня в клубе «Атлант» от городского центра детского творчества - это направление процветает и пополняет ряды всех, кто полон желания доводить до совершенства душу и тело.

Наш разговор проходил в тренировочном зале сразу после проведенного турнира, который совпал не только с 20-летием деятельности Олега Викторовича, но и с его 55-летием. Юбиляр охотно вспоминал и делился сокровенным. На вопрос о прикладном значении диковинного спорта сразу же «уложил на обе лопатки» 

 

Футбольный турнир в Андреевке

Футбольный турнир в Андреевке

Футбольный турнир в АндреевкеВ одиннадцатый раз в Андреевке проводится футбольный турнир посвященный памяти Ивана Харлампиевича Магорян, который работал в этом селе бригадиром тракторной бригады.

Он играл в футбол и помогал развитию этого вида спорта в селе. «Как все начиналось?», - поинтересовался я у его сына Владимира Ивановича, который работает в нашем морском порту, играет в футбол за сборную ветеранов города. «Отец за хорошую работу в совхозе награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями, грамотами. Его тракторная бригада была лучшей в области. Играл в футбол он хорошо и был моим первым тренером вместе с учителем физкультуры Василием Денисовичем Калининым. Для того чтобы способствовать развитию футбола и организовать турнир памяти об отце, я обратился к бывшему председателю райсовета спортивного общества «Колос» Владимиру Григорьевичу Сушицкому, который меня поддержал».

 

 

Новые успехи спортивного клуба Тайфун

Новые успехи спортивного клуба Тайфун

Новые успехи спортивного клуба ТайфунНа второй тур Детской Лиги по дзюдо молодые спортсмены СК «Тайфун» ехали уверенно, сопровождаемые целым эскортом машин родителей и болельщиков.

В этот раз клубом было создано 3 команды. Первый дивизион представляли относительно опытные дзюдоисты, второй - ученики, которым надо осваиваться на татами больших залов спорта.
Что повлияло на твердую победу нашей команды первого дивизиона, отличная подготовка или количество участвующих команд (в этот раз их было всего 10) - покажет время. Сейчас же вкушают лавры победы за 1 место и продолжают совершенствоваться: Александр и Влад Назаровы, Никита Олейник, Юрий Магомедов, Саша Криворот, Данила Завидонский, Федя Федорчук, Дима Плясун, Игорь Морозов - сын президента клуба Александра Морозова. 

 

Финал ежегодного турнира по футзалу.

Турнира по футзалу.12 марта в спортивном зале Белгород-Днестровского аграрного техникума состоялся финал ежегодного турнира по футзалу. В турнире приняли участие 10 команд. Среди них неоднократные участники городских чемпионатов по футзалу - команды "Сириус", "Ивушка", "ДЮСШ", "ГАТ", "ФЛАГ", "Водник" (Оросительные системы).
Впервые в городском турнире принимали участие команды "Фемида", "Белста", "Ника", "Протон". Все они одержали свою главную победу - создали команду.
В течение двухнедельной напряженной, яркой, самоотверженной борьбы выявились сильнейшие. В итоге за 3 место "Ника" - "ФЛАГ" убедительную победу со счетом 2:11 одержала команда "ФЛАГ". Уступив сопернику, в финальной встрече команда "Водник" (Оросительные системы) заняла 2 место. Победителем турнира второй год подряд стала команда "Сириус".
Решающая встреча проходила в очень напряженной борьбе, о чем свидетельствует счет, "Сириус" был сильнее 4:3. Им вручен кубок, все команды-призеры получили грамоты и денежные призы.

 

Подведение итогов работы спорт комитета.

Спортивный комитетПодведению итогов работы комитета по вопросам физической культуры и спорта горсовета была посвящена пресс-конференция с председателем спорткомитета Виктором Орловым.
Реализация государственной политики в сфере физической культуры и спорта в прошлом году проводилась в соответствии с мероприятиями программы развития физкультуры и спорта в Белгороде-Днестровском. Спортивная жизнь города насыщенна и масштабна. В 2009 проведено 53 городских мероприятия, в которых приняли участие 4042 человек.
Спортсмены города участвовали в 43 соревнованиях областного и 36 соревнованиях Всеукраинского и международного уровня. 563 человека состязались в соревнованиях областного уровня, 128 - показали свое мастерство на всеукраинском и международном уровне.
Всеми видами физкультурно-оздоровительной работы занимаются 5971 учеников и 3009 студентов. В детско-юношеской спортивной школе занимаются 472 спортсмена, которых обучают спортивному мастерству 15 тренеров. Всего работу по физическому воспитанию школьников проводят 27 учителей, студентов - 28 преподавателей вузов и 3 преподавателя ПТУ.

 

Зимнее первенство города по большому теннису.

Первенство города по большому теннису.Солнечным днем 20 февраля в спортивном зале аграрного техникума проходило "Зимнее первенство города по большому теннису" среди ребят 6-9 лет.
Успехи и промахи, улыбки и слезы сопровождали игру маленьких теннисистов, за которой с повышенным вниманием следили их родители, друзья, болельщики. Пока две подгруппы малышей доказывали свое умение владеть ракеткой, я поговорила с тренером секции большого тенниса и судьей соревнований - А. Майдаченко.
- Вижу, Александр, что вам активно помогают в проведении первенства сестры Боцанюк.
- Да, Алена и Настя - мои бывшие воспитанницы, сейчас занимаются самостоятельно, но мы не забываем друг друга. Сестры достигли хороших успехов. На чемпионате Украины в парном разряде, среди детей 12 лет, Настя стала чемпионкой страны (занимает 5 место в рейтинге), сейчас она готовится для участия в совместном турнире федераций тенниса Украины и России, который пройдет в Крыму. Маленький нюанс - участие стоит 4,5 тысячи гривен... В настоящее время совестными усилиями мы стараемся собрать необходимую сумму, параллельно я консультирую сестер Боцанюк по вопросам физподготовки и техники игры. Кстати, еще один наш теннисист Даниил Федоров 1 марта будет участвовать в первенстве Украины до 10 лет, уверен, что он покажет высокий результат. Представительство игроков Белгорода-Днестровского в первой десятке говорит о неплохой школе нашего большого тенниса, увы - с маленькой базой. Выезжаем на энтузиазме родителей спортсменов и старании самих теннисистов.
- Это, конечно, хорошо, но, ведь, недостаточно?

 

Чемпионат по настольному теннису.

Чемпионат по настольному теннису.В спортивном зале МРПТ 16 и 18 февраля прошли соревнования по настольному теннису среди ВУЗов города. Победительницами среди команд девушек стали студентки педагогического училища им. Ушинского. Второе место у теннисисток МРПТ, третье - у учащихся кооперативного техникума.
В борьбе юношей 1 место завоевала команда аграрного техникума, 2 - кооперативного, 3 место у студентов педучилища. После состязаний, прохождение которых тренеры команд переживали не меньше участников, преподаватели физического воспитания дали свои комментарии.
Валентин Кравченко (кооперативный техникум):
- Соревнования были организованы на достаточно высоком уровне, недаром их процессом занимался профессионал, многократный чемпион города по теннису - Юрий Рябоконь, он же был и главным судьей состязаний. Уровень подготовки команд, принявших участие в борьбе, был приблизительно равным, а выиграли те спортсмены, кто был более стойким психологически. Конечно, старались все ребята...

 

Дзюдо. Спортивный клуб "Тайфун".

Дзюдо. Спортивный клуб Двадцать первого февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, но как раз в день 45-летия Игоря Федорчука - вице президента СК "Тайфун", в спортивном зале клуба прошел турнир молодых дзюдоистов. Кроме хозяев татами в единоборстве, посвященному дню настоящих мужчин, приняли участие спортсмены из многих клубов региона, мало того - привезли на состязания своих болельщиков.
В зале - "яблоку негде было упасть", но это никак не повлияло на общую картину приподнятого настроения в предвкушении самого турнира. Среди почетных гостей присутствовал депутат городского совета Михаил Махнев, который смог по достоинству оценить зрелищность и эффективность схваток, так как сам является мастером спорта по дзюдо и самбо. Михаил ранее возглавлял Одесскую федерацию дзюдо, имеет 6 дан, и его мнение профессионала о достойном уровне турнира бальзамом легло на душу организаторов после окончания соревнований.
Схватки шли одновременно на двух татами, но закончились только ближе к вечеру. В личном зачете турнира наши ребята выступили отлично, что не могло не порадовать президента "Тайфуна" Александра Морозова, при этом обошлось без травм (хотя врач клуба Игорь Диордица всегда присутствует на любых соревнованиях дзюдоистов). Как выяснилось в ходе состязаний, пассивная, в смысле выступлений, зима (погодные катаклизмы, карантин) не повлияла на техническое мастерство спортсменов "Тайфуна" - они не переставали серьезно заниматься.

 

Чемпионат по шашкам.

Чемпионат по шашкам."Молодежные игры по шашкам" среди юношей и девушек проходили в течение нескольких февральских дней, в ходе которых были установлены команды - победительницы и определены личные достижения среди старших школьников и студентов города.
Главный судья соревнований Борис Палий, похвалив результативную и упорную игру 22 участниц и 20 участников шашечных баталий, подвел итоги и вручил награды лучшим спортсменам. Среди команд юношей 3 место занял кооперативный техникум, 2 - педагогическое училище, победу одержали ребята МРПТ. Чемпионом города среди юношей стал Дмитрий Лемещук из педучилища, выполнивший 1 спортивный разряд и получивший за свои победы медаль, а также моральную поддержку болельщиков. У девушек третье место завоевала команда из кооперативного техникума, второго места добились студентки МРПТ, победу в играх с большим преимуществом заработали "принцессы шашек" педагогического училища. В личном зачете чемпионкой города стала перворазрядница Ольга Смолина, экс чемпионка области. Второе и третье место заняли Ирина Грабовская (ООШ№5) и Алина Квитковская (ООШ№3).

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 2



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода