Чемпионат по шашкам."Молодежные игры по шашкам" среди юношей и девушек проходили в течение нескольких февральских дней, в ходе которых были установлены команды - победительницы и определены личные достижения среди старших школьников и студентов города.
Главный судья соревнований Борис Палий, похвалив результативную и упорную игру 22 участниц и 20 участников шашечных баталий, подвел итоги и вручил награды лучшим спортсменам. Среди команд юношей 3 место занял кооперативный техникум, 2 - педагогическое училище, победу одержали ребята МРПТ. Чемпионом города среди юношей стал Дмитрий Лемещук из педучилища, выполнивший 1 спортивный разряд и получивший за свои победы медаль, а также моральную поддержку болельщиков. У девушек третье место завоевала команда из кооперативного техникума, второго места добились студентки МРПТ, победу в играх с большим преимуществом заработали "принцессы шашек" педагогического училища. В личном зачете чемпионкой города стала перворазрядница Ольга Смолина, экс чемпионка области. Второе и третье место заняли Ирина Грабовская (ООШ№5) и Алина Квитковская (ООШ№3).


После церемонии награждения победителей кубками и грамотами Б. Палий рассказал о ходе игр: - Соревнования по шашкам среди молодежи в городе проводятся традиционно. В этом году, благодаря эгиде спорткомитета, они стали более расширены. Хочу отметить хорошую организацию игр, их массовость. Нельзя не обозначить явное лидерство МРПТ и педагогического училища, молодцами показали себя и студенты кооперативного техникума. Очень порадовал меня своей игрой четверокурсник Дима Лемещук, как всегда - Оля Смолина, среди юных игроков отличились девятиклассницы, выполнившие 1 разряд- Ира Грабовская и Алина Квитковская.
- Борис Алексеевич, я знаю, что именно вы тренируете молодежь, как в клубе, так и в учебных заведениях. Не секрет, что вы - кандидат в мастера спорта по шашкам, судья 1 категории по этому виду спорта и шахматам, неоднократно участвовали в областных и республиканских соревнованиях, в заочной игре всесоюзных игр, были призером многих состязаний. Понятно, что вас радуют успехи ребят, ведь эти способные юноши и девушки - ваши ученики. Поделитесь планами на будущее.
- Через неделю у нас соревнования по шахматам, к летнему сезону проведем турнир команд смешанного состава по шашкам - будет интересная борьба! Предстоят еще областные соревнования, чемпионаты области среди школьников, но это уже ближе к осени.

Самострой