брикеты NestroСовременные типы твердого топлива активно конкурируют с дровами и каменным углем. Во многих аспектах данные топливные элементы лучше обычных дров, и с одним из представителей такого топлива нам предстоит сегодня познакомиться.

Топливные брикеты Nestro

Этот вид твердого топлива получается в процессе прессования под высоким давлением и температурами. В результате оказанного давления и оплавления, выделяется природный компонент – легин, который способствует скреплению древесной стружки в единый брикет.

Из чего изготавливаются брикеты Nestro?

Материалом служит щепа и опилки дуба. При этом в состав продукции не входят химические примеси, которые бы могли повлиять на экологическую чистоту брикетов.

Применение Nestro

Данный тип топлива используется в:

  1. Пиролизных, твердотопливных котлах.

  2. Закрытых, открытых котлах.

  3. Печах.

  4. Каминах с водяной рубашкой.

Следует подчеркнуть, что данные брикеты горят практически бездымно, благодаря чему они могут считаться прекрасным вариантом топлива для обогрева жилищ, теплиц, саун, бань. Могут также быть использованы для приготовления пищи.

Преимущества брикетов Nestro

  • Высокая температура горения. Данный показатель превышает аналогичное значение для дров в среднем в полтора-два раза. Теплотворность брикетов находится на уровне 4500-5000 ккал/кг. У древесины этот показатель составляет 2500-3000 ккал/кг.

  • Низкая влажность. В брикетах Nestro в среднем в 3-4 раза меньше влаги, чем в обычных паленьях. Дрова, подвергшиеся глубокой сушке, сохраняют от 20 до 25% влаги, в то время как Nestro имеет показатель 4-7%.

  • Компактность. По этому параметру брикеты превосходят дрова в 2-3 раза. Все дело в правильной форме, что позволяет удобно складировать упаковки с брикетами на ограниченном пространстве.

  • Равномерное и длительное горение. Высокая плотность прессования обеспечивает длительное горение каждой единицы топлива под маркой Nestro. При этом процесс разгорания протекает быстро.

  • Неограниченное хранение. Брикеты не портятся со временем, не теряют своих качеств, как дрова.

Где приобрести инновационное топливо? Удобнее всего приобрести брикеты Нестро на сайтах, реализующих Нестро на отечественном рынке.

Как рассчитать потребность в брикетах?

Предположим, что вы знаете следующее: на весь отопительный сезон вам требуется 5 тонн дубовых дров. Соответственно чтобы приблизиться к аналогичному значению при использовании брикетов, 5 тонн следует поделить на 3,74. Получается что, для отопления в течении одного сезона потребуется всего около 1,5 тонн Нестро. Да, изначальная стоимость брикетов выше цены поленьев, но здесь важно учитывать фактор пролонгированной экономии.