Где находится лучший в мире водный аттракцион? Ассоциация IAAPA согласно своим исследованиям отдала первое место горке Singha в Siam Park на Канарских островах. Эта новость прозвучала в Управлении по туризму острова тенерифе в Российской Федерации.

Сиам Парк, собравший благодаря своим основателям – семье Кислингов, все интересные идеи воплощенные в парках по всему миру, сейчас является лидером в индустрии этих развлечений. Он находится в тройке лучших аквапарков Европы. Масштабный, с преобладающими популярными азиатскими мотивами, уникальными аттракционами – он непременно вызывает интерес путешественников и любителей хорошего отдыха.

Газета "Бульвар Гордона" расскажет вам, какова личная жизнь Дмитрия Гордона, только интересные статьи, читайте сами!

Водных аттракционов здесь не много, но каждый - это воплощение оригинальной идеи!

Tower of Power – горка 28 м, последняя часть которой проходит внутри аквариума. Спускаясь по ней, вернее стремительно падая, вы сможете вокруг себя увидеть прекрасных морских рыб, если успеете повернуть голову.

Волны до трех метров? «Это возможно только на море» – скажите вы, пока не побываете в огромном бассейне парка. Комфортная температура 24 градуса, наличие рядом бассейна с песчаным пляжем и зоны для еды, доставят вам истинное удовольствие от солнечных ванн и купания.

Аттракцион The Dragon доставит массу положительных эмоций и обеспечит поступление адреналина любителям острых ощущений.

На фоне всех этих захватывающих аттракционов победительницей по опросам вышла все же горка Singha.

Лидер аттракционов не имеет аналогов ни в Европе, ни в мире! Ее длина около 250 метров водного, полного поворотов и извилин пути. 14 резких поворотов на высокой скорости, придется преодолеть на трехместных надувных лодках! Эти впечатления вряд ли изгладятся из памяти. На горке применена уникальная технология системы подачи вода, которая и обеспечивает максимальную скорость спуска. Проектные работы проводились канадской компанией Proslide, с привлечением более чем 70 специалистов.

Горка «Сингха» названа в честь царя мистических существ - крылатого льва Синха, и олицетворяет собой его силу и могущество. Она мастерски вписана в ландшафт с уникальными тропическими растениями.

Так что, свое место в рейтинге она заняла заслуженно, как, по отзывам профессионалов этого бизнеса, так и по восторженным откликам посетителей парка.