РыбалкаНа рыбную ловлю ходить просто ради интереса не стоит. Данным занятием, если вы хотите приходить домой с уловом, нужно заниматься тщательно и серьезно. В первую очередь, надо хорошо разбираться при какой погоде, и на какую снасть, а также приманку забрасывается та или иная снасть. А знания любого дела приходят к человеку постепенно, то есть, при наличии практики. Зачастую большой ошибкой рыбака оказываются просто необдуманные действия. К примеру, вы пришли на выбранную вами реку, удачно выбрали место ловли, прикормили рыбку, идет хороший клев, и через некоторое время, в сачке уже несколько пойманных особей. Но тут вы подумали, что через несколько часов стоит собираться домой, а прикормки еще осталось вдоволь. При таком раскладе дела, рыболов сразу решает, менять ритм прикормки живности, подбрасывая ее намного чаще. В результате такого подхода к делу, клев вовсе прекращается, и конечный результат рыбалка, как правило, испорчена.

Данный пример говорит о том, что никогда нельзя спешить с тем, или иным решением. Активность водной живности, накануне ловли, иногда можно предвидеть, основываясь на предстоящие погодные условия. Но к любому выходу на рыбную ловлю, прежде всего, надо тщательно подготовиться, особенно при прогнозе, на плохие погодные условия. Поверьте, что и при плохой погоде, у бывалых мастеров своего дела всегда удачный жор. В прикормке вместе с растительными компонентами, между прочим, должны быть и животного происхождения, такие как червь, мотыль, а также опарыш и кровь. При плохом клеве, водная живность, прежде всего, прикармливается маленькими порциями, придерживаясь определенного ритма. Когда идет очень плохая поклевка, то могут возникнуть разные ситуации. Иногда нужно периодически подбрасывать приманку небольшими порциями, а бывает наоборот, что забрасывают всю имеющуюся сразу.

Всегда будьте готовы к разному развитию событий. Зачастую любители рыбной ловли предполагают, что самые благоприятные условия для жора, при хорошей установленной погоде. Но и здесь, в обязательном порядке, нужно учитывать совокупность разных природных факторов. К примеру, июль, считается самым устойчивым летним месяцем. В воздухе максимально теплая температура. В ночное время температура воздуха, приблизительно такая, как и днем. Но такое жаркое постоянство погоды приводит к противоположному эффекту. Водные жители прячутся на глубине реки или озера, где намного прохладнее, а также больше кислорода. Активность рыбы прекращается, при этом перестает клевать. Здесь мы видим постоянные, казалось бы, благоприятные условия, но нет, нужно учитывать в совокупности, многие природные факторы. Приглашаем посетить фирменный магазин POSEYDON, в котором сможете приобрести качественные снасти http://poseydon.net/