Использование керамической плитки на кухне

Продумывая дизайн кухни, стоит тщательно обдумать все нюансы. Все материалы должны быть многофункциональными, практичными и максимально комфортными. Одной из главных задач становится выбор оформления пола и стен. Нечего и говорить, что несомненным лидером для оформления кухни является плитка, которая всегда подойдет к любому выбранному дизайну.

Подбирая кафель, нужно учитывать множество нюансов. Это и количество нужной продукции, и цветовая гамма, и наличие освещения в помещении. При оформлении кухни, необходимо помнить о стойкости материала к влаге, химическим воздействиям, ударам, высокой температуре.

Среди последних модных тенденций появляются копирование камня с трещинками, или полустертого, или имитация дорогих камней. Всё это разнообразие популярно в любые времена, поэтому победит любую конкуренцию.

Преимущества и особенности отделки под камень

Как для облицовки стен, так и для укладки полов, натуральный камень является прекрасным вариантом. Он – очень красив, вынослив, но очень дорогой. По этой причине, лучшим вариантом для отделки кухни станет керамика, имитирующая камень. Ее преимущества:

● естественность. Огромная схожесть с оригинальным камнем;

● имитация камня очень изящна, даже если это имитация валунов;

● устойчивость к влаге, механическим нагрузкам, и абсолютная инертность к химическим веществам;

● возможность удерживания тепла;

● и разнообразные возможности для продуманного интерьера.

Плитка под камень для кухни имеет великолепную способность сочетаться с различными фактурами и цветами. Сейчас этот материал очень популярен среди дизайнеров. Довольно часто с его помощь делают разные акценты в дизайне.

С помощью имитации камня можно создать декоративный угол в кухне, например, рядом с газовой плитой. Среди нестандартных применений данного вида материалов можно выделить укладку рабочей поверхности на кухне, и плавный переход ее в созданный «фартук». Материалы, которые останутся можно использовать как необходимые подставки под холодное или горячее.

Большой выбор вариантов у нас в магазине

Продумывая интерьер кухни, не забудьте о нужны технических характеристиках продукции. Она должна соответствовать назначению. Заказав обратный звонок у нас на сайте, вы сможете получить консультацию специалиста по волнующим вас вопросам.

Также у нас в интернет-магазине «КерамТрейд» вы сможете оформить доставку по нужному вам адресу, согласовать с менеджером сроки и объем необходимого материала. И не забывайте, у нас только лучшие цены за лучшее качество.

Источник статьи https://www.ceramtrade.ru