Украинская Бессарабия – это одно из самых привлекательных направлений внутреннего туризма в нашей стране. И что немаловажно, это мнение в полной мере разделяет губернатор Одесского региона Михеил Саакашвили, который с первых дней своего пребывания на высоком посту грозился оживить туризм во вверенной ему области. И самое главное условие по привлечению туристов, конечно же, является состояние дорожного полотна трассы Одесса-Рени.

И стоит признать, что на сегодняшний момент ситуация с ремонтом важной международной трассы уверенно проясняется. Так, по сообщению информационного портала Новости Измаила http://izmail-city.org/ на сегодняшний момент украинское правительство выделили средств в полном объеме на ремонт трассы Одесса-Рени.

Журналисты городского информационного портала Новости Измаила лично побывали в гостях у Михеила Саакашвили, который на протяжении нескольких месяцев практически каждый день пребывал в палатке, которую разместил на трассе М15 у одного из сел. Михеил Николозович, в типичной ему, бодрой манере, объяснил измаильским журналистам, что на данный момент часть своей миссии считает выполненной и будет сворачивать палатку и возвращаться в одесский комфортный кабинет.

По заверению губернатора, дорожное полотно главной туристической артерии Одесской области удастся восстановить до конца текущего года.

Стоит признать, что на момент встречи журналистов портала Новости Измаила с губернатором, на трассе активно трудились три ремонтные бригады. При этом несколько десятков километров трассы М15 уже удалось восстановить. В частности, речь идет об участке трассы вблизи населенного пункта Спасское. Именно вблизи села Спасское альтернативой основному дорожному пути стала грунтовая дорога, идущая параллельно с трассой.

Причем водителям приходилось ехать по грунтовке несколько километров. Сегодня на подъездах к селу дорога довольно качественно закатана в асфальт. Кстати, именно через село Спасское лежит дорога на один из популярнейших пляжных курортов Одесской области и украинской Бессарабии – курорт Приморское.

Однако отремонтировав главную дорожную артерию области, невозможно с большой долей уверенности утверждать, что это свершение решит проблему со скудным туристическим потоком. Потому как совершенно необходимо возводить дороги и к основным туристическим центрам Бессарабии – к Измаилу, Вилково, Приморскому, Рассейке, Катранке, Лебедевке.

Использовались материалы: http://dunay-region.info/

новости Измаила