Природный камень является универсальным строительным материалом, обладающим многофункциональностью. Он используется как в целостном виде, так и в измельченном, что позволяет осуществлять не только отделку объекта, но и с его помощью возводить фундамент и выполнять другие черновые строительные работы.

Одним из самых распространенных в строительстве материалов является гранит. Он применяется как в виде отсева, так и в виде щебня для строительных целей.

Отсев щебня

Отсев щебня представляет собой продукт дробления минеральных пород, имеющий фракцию не более 5 миллиметров. Технология производства щебня заключается в измельчении исходного материала и его последующем просеивании через специальное сито, диаметр окна у которого соответствует конкретной фракции отсева. При этом различают мелкий, средний и крупный помол. В качестве сопутствующих продуктов в результате производства щебня также получают песок. Свойства отсева идентичны свойствам исходного материала. Главным преимуществом отсева щебня в Одессе является его способность полноценно заменить карьерный песок, который является более дорогостоящим строительным материалом.

Щебень гранитный

Щебень гранитный представляет собой сыпучий зернистый материал неорганического происхождения, зерна которого имеют размер более 3 миллиметров. Щебень производится посредством дробления горных пород, в данном случае гранита. В результате производства щебня получают также массу сопутствующих отходов горнодобывающей промышленности, которые также могут быть использованы в строительных работах в качестве сырья. Гранит является одной из самых твердых пород, которая образуется из застывшей вулканической магмы. Гранитный щебень характеризуется повышенной прочностью, отличной морозостойкостью, пониженным уровнем лещадности и практически отсутствием радионуклидов, что делает его экологичным и безопасным материалом для проведения строительных работ.

Отличие отсева от щебня

Отсев имеет более мелкий помол по сравнению с щебнем, который может иметь различный диапазон фракций. Отсев может полноценно заменить дорогостоящий карьерный песок в строительных работах, что позволяет сэкономить денежные средства.

Как купить щебень и отсев

Такие распространенные строительные материалы как отсев щебня можно приобрести буквально за несколько минут. А цена на щебень в Одессе будет наиболее приемлемой. Достаточно просто ввести в Интернете в поиск запрос типа «гранитный щебень Одесса доставка цены», и система выдаст вам большое количество вариантов, среди которых вы сможете выбрать наиболее подходящий именно вам. Современный рынок строительных материалов предлагает потребителю большой ассортимент различной продукции по конкурентоспособным ценам. При этом доставка осуществляется в кратчайшие сроки, что позволяет заказчику уже через несколько дней начинать строительные работы с использованием приобретенного сырья.