Вспомните, как часто вы обещали себе привести тело в форму к Новому году или началу лета, чтобы смотреться красиво в открытой одежде? Как правило, подобные цели блекнут со временем, откладываясь до следующего года, и лишь немногие спортсмены добиваются своего. Однако для походов в тренажерку есть и «внесезонные» причины, которые превратятся в весомый повод не откладывать заботу о собственном здоровье в долгий ящик.

Топ-5 причин пойти в тренажерный зал уже сегодня

Если вы страдаете недостатком мотивации к занятиям спортом, следующие причины станут «волшебным пинком» к покупке абонемента в ближайший спортивный клуб.

тренажёры в "Гран-При"

  1. Недовольство собой. Когда отражение в зеркале далеко от идеала, и вы чувствуете себя «не очень», пытаясь влезть в любимые джинсы, ставшие тесноватыми, пора наконец-то заняться спортом. Наше психологическое состояние во многом зависит от внешнего вида – с красивой фигурой легко чувствовать себя уверенным, чего не скажешь о появившихся складках на животе.
  2. Функциональное здоровье. В условиях современной жизни мы часто недополучаем необходимую физическую нагрузку и страдаем от гиподинамии, вследствие чего проявляются различные проблемы в работе сердечно-сосудистой, вегетативной или костно-мышечной систем. Посещая тренажерные залы, вы обязательно станете здоровее и будете чувствовать себя лучше.
  3. Необходимость реабилитации. Полученные травмы или перенесенные заболевания также могут стать весомой причиной для посещения зала. С помощью занятий спортом можно восстановить правильную работу суставов, позвоночника, различных групп мышц. Однако в этом случае заниматься нужно только после консультации с доктором и под контролем персонального тренера фитнес клуба.
  4. Улучшение качества жизни. Для людей, которые хотят перестроить свой режим дня и пересмотреть питание, фитнес поможет выйти на правильный путь. Зачастую именно занятия спортом становятся первым толчком к пересмотру текущего стиля жизни, далекого от идеального.
  5. Наращивание мышечной массы. Красивый рельеф мышц, выносливость, сила – это не какие-то эфемерные понятия, если вы начинаете регулярно заниматься. «Тягать железо» нужно систематически и тогда вы получите тело своей мечты.

Запомните: в занятиях спортом важна дисциплина. Если вы ходите в зал неделю, а потом на месяц забываете о тренировках, с таким подходом поставленная цель так и останется недостижимой.