Если вы планируете купить теплый пол электрический в квартиру, то его выбор может доставить вам множество проблем, так как необходимо заранее определить способ его монтажа, рассчитать необходимую мощность и длину нагревательного кабеля и т. д.

Теплый пол в квартиру

Если вы задумали провести капитальный ремонт квартиры, то обязательно подумайте над тем, чтобы установить теплый пол в ванной и детской комнате, а также в других помещениях, где посчитаете это необходимым. Это позволит не только получить дополнительную систему обогрева на случай непредвиденной ситуации, но и создаст более комфортные условия для жизни.

Главная проблема, как показывает практика прошлых лет, заключается в грамотном выборе нагревательного мата или кабеля с учетом его последующего назначения. Например, теплый пол электрический Devi, который широко представлен в интернет-магазине AmperCity.com.ua, может быть установлен как в стяжку, так и непосредственно под плитку, ламинат или другое напольного покрытие. Здесь уже все зависит от выбранной модели.

Также необходимо помнить, что следует заранее рассчитать длину кабеля или мата, так как резать их, как правило, нельзя. Поэтому если вы рассчитываете купить теплый пол с запасом, чтобы в последствии отрезать лишнее, то у вас ничего не выйдет – это не только нарушит его нагревательные способности, но и создаст опасную ситуацию жизни при эксплуатации.

Чтобы у вас никогда не возникало серьезных проблем с выбором необходимых вам комплектующих для установки системы теплого пола в квартире, которые вы можете найти на странице www.ampercity.com.ua/catalog/warm-floor/, мы решили составить список из нескольких полезных советов, позволяющих купить подогрев напольного покрытия, подобранный с учетом всех особенностей помещения:

  • Выбирайте теплый пол до обустройства напольного покрытия. Если хотите получить более широкий выбор при покупке теплого пола, то принимайте решение еще до начала капитального ремонта. Тогда вы сможете купить кабель как для укладки под напольное покрытие, так и непосредственно в стяжку пола;
  • Нагревательный кабель нельзя резать. Следует выбирать кабель точно необходимой вам длины, так как резать одножильный или двужильный кабель нельзя. Если хотите получить возможность изменять длину по мере укладки, то стоит купить саморегулирующийся кабель;
  • Обращайте внимание на назначение кабеля или нагревательного мата. Каждая система теплого пола предназначена для определенных покрытий, например, можно купить обогрев конкретно для напольной плитки, деревянного пола или для подогрева уличной дорожки, чтобы растопить снег зимой. Правильный выбор сделает систему более энергоэффективной и экономной.

Придерживаясь перечисленных выше простых правил, вы сможете купить и установить электрический теплый пол в квартире, который позволит создать максимально комфортные условия в ванной или детской комнате.