Услуги полиграфа при приеме на работу

полиграф для роботодателя

Успешный бизнес начинается со сплоченной команды профессионалов. Подбор кадров – это целая наука, которая подразумевает использование сложной методологии, подходов и инструментов отбора. И даже обладая всем этим багажом вы можете совершить ошибку, назначив на руководящую должность не того человека. Вы не экстрасенс, и не способны залезть в голову каждому соискателю, не в ваших силах предвидеть будущее, но в ваших силах проверить кандидата на полиграфе.

Полиграф и трудовое законодательство

Начнем с того, что услуги полиграфа не запрещены законом. То есть, вы смело можете использовать их при отборе сотрудников. Как результат - уверенность в надежности и профессионализме всех работников.

Используя полиграф во время собеседования, можно:

  • установить достоверность фактов, указанных в резюме;
  • определить наличие скрытых мотивов, пагубных пристрастий соискателя;
  • отобрать более квалифицированных, перспективных сотрудников.

Как и где воспользоваться услугами детектора лжи?

Нужно отметить, что данная услуга все еще является весьма экзотической и редкой даже для больших городов. К примеру, в Одессе такая услуга предоставляется только одной фирмой.

Что клиентам следует знать о полиграфе?

  1. На сегодняшний день эта методика показывает высочайшую достоверность, приближающуюся к 100%.

  2. Без длительной, специальной подготовки обмануть детектор лжи невозможно.

  3. Используемое оборудование достаточно мобильно, так что исполнитель услуги в состоянии проводить тесты на территории заказчика.

У рационалистов, привыкших считать свои расходы, непременно возникнет вопрос, стоит ли считать услугу проверки на полиграфе необходимым вложением, или же это все-таки модная блажь?

Безусловно, использование полиграфа дает вполне ощутимые финансовые перспективы, хотя трудно рассчитать их сроки и окупаемость. Бесспорным остается тот факт, что нанятый с помощью полиграфа эффективный работник, сделает свой вклад в процветание компании.

Не обязательно прибегать к услугам полиграфа при приеме каждого работника. Для оптимизации своих расходов, следует сфокусироваться исключительно на топ-менеджерах и персонале, от которых в большей степени зависит развитие предприятия, его нормальное функционирование.

Сколько стоят услуги проверки кандидатов при приеме на работу?

На сегодняшний день сумма варьируется в пределах 800 грн., однако это динамичный показатель, который может меняться в зависимости от набора тестов, требований заказчика.

С определенной долей уверенности можно говорить о том, что услуга тестирования сотрудников на детекторе лжи будет набирать обороты. В перспективе данная технология станет обязательной для всех без исключения. Это будет продиктовано как растущим дефицитом рабочих мест, так и жесткой конкуренцией между компаниями на рынке товаров и услуг.