В любой сфере промышленности, будь то производство пищевых продуктов или пластиковых труб, существует потребность в маркировке товара. Это необходимо, в первую очередь, для того, чтобы покупатель мог быстрее сориентироваться и выбрать нужную продукцию, также, если речь идет о трубах или кабельной продукции, для упрощения монтажа или прокладки. К тому же, маркировка необходима для внутреннего отслеживания качества продукции.

Компания «Регион-Сервис» реализует маркировочные принтера, которые позволяют наносить маркировку на поверхности любого типа: стекло, сталь, ткани, кожа, гофрокартон. С помощью этих принтеров также возможна маркировка пластика, которая будет отличаться высоким уровнем точности и отличной читаемостью.

Маркировка кабельных линий также может выполняться каплеструйными принтерами Primum, в частности серий B1 и Bp. Маркировочные принтера работают, используя технологию бесконтактной печати, которая позволяет наносить чернила на любой тип поверхности максимально четко. Это достигается за счет сохранения дистанции между поверхностью, на которую наносится печать, и печатающей головкой. Удобство работы с каплеструйным принтером обеспечивается дисплеем, клавиатурой и длинным шлангом печатающей головки.

Маркировка оптоволоконного кабеля, как и любой другой кабельной продукции, возможна с нанесением точной спецификации о данном виде кабеля, номере партии и самого изделия. Поскольку для маркировки кабелей часто используются разные цвета, лучше всего выбрать принтер Primum Bp, который поддерживает работу с красками белой, желтой и голубой. Такой выбор дает возможность максимально точно маркировать продукцию, что сделает ее легко узнаваемой.

Кроме того, что принтер обеспечивает очень четкое нанесение чернил, он позволяет создавать надписи высотой до 2.5 см, чего вполне достаточно, чтобы маркировать кабеля большого сечения. Также, стоит отметить, что маркираторы отличаются высокой скоростью печати – до 256 знаков за минуту. Не менее важным преимуществом является отличная экономичность – одного литра чернил хватает приблизительно на 90 млн. символов.

В принтере предусмотрена возможность подключения к компьютеру, что дополнительно расширит функциональность данного устройства.

Для сохранения точности и стабильности работы принтера, в нем применяется автоматическая промывка сопла, подающего чернила.

 

 Информация взята с сайта компании Регион-Сервис