В последнее десятилетие наблюдается настоящий туристический бум – для людей по всей планете путешествия стали приоритетной статьей расходов. Вместо ненужных вещей мы начинаем тратить деньги на эмоции и впечатления. Немаловажную роль для этого явления сыграли хостелы, позволив экономить на самом затратном для туриста – проживании.

Но из-за множества мифов, связанных с хостелами, люди продолжают тратить лишние деньги на проживание в отелях. Пришло время с ними распрощаться!

1. Низкое качество сервиса

Не забывайте, что хостел – это бизнес. И любой адекватный бизнесмен понимает, что некачественные услуги не продаются. Кроме того, большинство хостелов в нашем городе открылось не так давно, и, в отличие от дешевых гостиниц Запорожья, они не успели физически износиться.

2. Отсутствие комфорта и приватности

Обычно одна комната хостела рассчитана на 6-8 человек. Да, это не отдельный номер со всеми удобствами, но особого дискомфорта вы не почувствуете. Например, в «DREAM Hostel Запорожье» есть раздельные номера для мужчин и женщин, а каждая кровать закрывается специальной шторкой.

3. Небезопасно с точки зрения сохранности вещей

Учитывая, что в одной комнате с вами будут жить еще несколько человек, оставлять деньги и ценные вещи на самом видном месте будет глупо. Но практически в каждом хостеле есть индивидуальные шкафчики, закрывающиеся на ключ. По сути, аналогичным образом мы поступаем с вещами во многих ситуациях: в супермаркете, поезде, клубе. Также спешим вас обрадовать, что администрация хостела отвечает за сохранность имущества постояльцев точно так же, как и в гостинице согласно Правилам пользования гостиницами и аналогичными средствами размещения и предоставления гостиничных услуг.

4. Хостел похож на студенческое общежитие

Многие ассоциируют хостел с банальной ночлежкой без намека на дизайн и идею оформления. Конечно, некоторые гостиницы Запорожья могут похвастаться дорогим интерьером и роскошной территорией. Но сравнится ли хоть одна из них с уникальным хостелом «Ковчег», который размещен прямо на водах Днепра! Согласитесь, вряд ли.

хостелы Запорожья

5. Дольше чем на одну ночь здесь не задержишься

Еще один миф, который мы спешим разбить в самом его корне. В современных хостелах есть всё, что может понадобиться туристу для более-менее длительного проживания. При том подобных условий вы не найдете в обычных отелях. Например, в хостеле «Комфорт» постояльцы могут пользоваться кухней, оснащенной самой современной техникой. Так даже в поездке вы сможете питаться здоровой пищей, а не фаст-фудом. И, к тому же, это еще один способ сэкономить.