На вопрос, какая обувь является самой теплой, все еще нет однозначного ответа, и все же мы постараемся найти оптимальный вариант детской обувки, используя имеющиеся ресурсы, которыми выступит ассортимент современных интернет-магазинов. Для объективности мы будем учитывать не только теплоизоляционные качества обуви, но и комфорт носки, удобство использования, долговечность.

Кожаные ботинки на меху для мальчика

Отличный вариант, сумевший стать классикой, способной согреть в теплую погоду. Кожаная обувь, помимо всего прочего обеспечивает великолепный комфорт и относительную долговечность. Из минусов стоит отметить тот факт, что при использовании любого натурального меха в качестве утеплителя, со временем происходит его износ: в местах наибольшего давления ворс просто отваливается, в других местах сильно спрессовывается.

Угги на мальчика

Их можно считать одними из самых теплых сапог, существующих на отечественном рынке. Проблема заключается в том, что оригинальные угги стоят не менее 150 у.е. Такая сумма многим придется не по карману. К тому же, угги нельзя назвать обувью для любой погоды.

Дутики или сноубутсы

Сочетают в себе наибольшее количество положительных качеств, как то:

  • Сохранение тепла при экстремально низких температурах.

  • Приемлемая стоимость.

  • Стильный внешний вид.

  • Удобство носки.

  • Надежность и прочность.

За прочность дутиков отвечают синтетические материалы, не меняющие своих физических свойств при воздействии температурных факторов. Они не трескаются на морозе, не сбиваются, как кожаная обувь, сохраняют свою первоначальную форму.

Мы хотим быть предельно честными с нашими читателями. Сноубутсы хороши всем, кроме одного – маркости. Конечно, вы можете использовать их и в слякоть, и в дождь, и в грязь, но это будет не совсем правильно. После пары дней такого применения обувь придется тщательно выстирать. Впрочем, не все так печально, как может показаться. Если постараться подробнее разузнать об особенностях этой обуви, выяснится, что специально во избежание частой стирки, производители детской обуви стали использовать специальную защиту для носка и пятки, выполненную из материала, отталкивающего воду и грязь.

Подведем итог. Дутики или сноубутсы можно считать наиболее выгодным приобретением. Их стоимость и набор качеств, позволяет говорить, пусть и не об идеальном, но о вполне сносном решении.

Что же до конкретной торговой марки, то здесь впору начинать новый обзор, ибо практически каждый бренд считает своим долгом презентовать покупателю хотя бы одну линейку такой обуви. Не будем утомлять вас еще одним сравнением. Вместо этого посоветуем обратить внимание на детскую обувь от Фламинго. Основные преимущества бренда: широкий ассортимент, понимание тенденций, невысокие цены.