В последние годы Шкода Рапид начала набирать популярность. Эта техника получила широкое распространение за счет доступной цены, а также хороших оценок от автомобильных экспертов. Сегодня эта техника позиционируется как выгодная и удобная в эксплуатации.

По сравнению с другими моделями производителя, а также аналоговыми машинами этот вариант обходится дешево. Найти Шкода Рапид можно не только в новом состоянии. Б/у конфигурации авто продаются по дополнительной скидке. У автовладельцы появляется возможность при минимальном бюджете качественно обновить свой автопарк.

Что нужно знать о плюсах машины?

Автовладельцы выделяют несколько основных преимуществ:

  • Оптимальный уровень расхода топлива. Машина не слишком прожорлива, но в то же время быстра и отличается хорошим темпом. К тому же на Шкода Рапид не обязательно применять дорогостоящий бензин. Движок неприхотлив, поэтому легко обслуживается даже дешевым горючим.
  • Хорошая управляемость на разных типах дорожного покрытия. В Украине этот авто выбирают главного образом из-за того, что на технике удобно ездить как летом, так и зимой. На заснеженной трассе и во дворах, утопших в сугробах, это техника вполне практична и маневренна. Машина слушается всех движений водителя.
  • Разные варианты трансмиссии. Автовладелец может выбрать трансмиссию, что становится дополнительным плюсом. Это дает возможность подобрать автомобиль, который соответствует личным предпочтениям и индивидуальному стилю вождения.
  • Комфортное обустройство салона. Разработчики позаботились о том, чтобы в машине было все для уютного передвижения в любое время дня и ночи. Эту машину можно назвать оптимальной для семейных путешествий. Отдельные отсеки, личное пространство есть не только у водителя и переднего пассажира, но и у тех, кто сидит сзади.

Какие дополнительные функции предлагает производитель?

Шкода Рапид нельзя отнести к премиумной категории. Тем не менее, это автомобиль, который соответствует всем современным трендам. Выражается это в следующем:

  • Профессиональное электронное снабжение. Электрика в авто продумана, изолирован и защищена от внешних воздействий. Пользователя ждет функциональный бортовой компьютер, на котором можно получить информацию с десятков датчиков.
  • Хорошие динамические показатели. Эта машина оптимально ведет себя в активном городском потоке. Эти же преимущества можно получить и при скоростном передвижении на загородных трассах. Благодаря этому достигается актуальный уровень безопасности.
  • Грамотные аэродинамические характеристики. Кузов Шкода Рапид и сама структура шасси продумана. Именно поэтому даже на практически лысой резине машина хорошо держит дорогу и не создает опасности аварийной ситуации. Это особенно важно в период непогоды во время дождя или снегопада.
  • Скрытый потенциал мощности. Несмотря на то, что под капотом находится относительно слабый движок, эта машина может конкурировать даже с моделями более старшего класса. Секрет состоит в дополнительном ресурсе чешского двигателя.

Шкода Рапид можно рассмотреть, в том числе как первую машину. Этот авто абсолютно понятен и не содержит никаких скрытых моментов. К автомобилю не нужно привыкать, поскольку транспорт сам подстраивается к требованиям водителя.

Популярность чешских иномарок в Украине объяснима. Дело в том, что с ремонтом у автовладельца не возникает никаких проблем. Машину можно обслуживать в официальных СТО, на разборках и в кустарных мастерских. Ассортимент б/у деталей достаточно широк, чтобы без проблем найти оригинальные компоненты на любые модели Рапид.