Экшн камера GoPro Hero3: Silver Edition AdventureЭкшн-камера представляет собой мобильное устройство для видеозаписи, которое по праву можно назвать на данный момент одним из лучших нововведений XXI века.

Чем экшн-камера лучше стандартной?

При помощи данного миниатюрного приспособления создаются высококачественные записи практически в любых возможных условиях, при этом не портится ни кадр, ни сама камера.

В отличие от стандартных action-камеры отличаются своими высочайшими прочностными характеристиками. Таким устройствам абсолютно не страшны ни солнце, ни дождь, ни случайные удары. Ведь не стоит забывать, что эти устройства создавались, в первую очередь, для любителей экстрима, и именно на основании их пожеланий они делались абсолютно устойчивыми даже к самым тяжелым условиям.

Небольшие габариты таких приспособлений дают возможность вести съемку, и при этом абсолютно не занимать свои руки лишними предметами. Именно за счет этого устройство максимально удобно используется в различных экстремальных путешествиях, включая как восхождения на горные вершины, так и спуски по бурным рекам.

Любой человек, особенно искушенный в сфере видеосъемки обязательно оценит ту уникальность и качество материала, которую предоставляют такие устройства. Раньше подобное снималось только при помощи профессионального оборудования, которое значительно затрудняло передвижения оператора, но ан сегодняшний день вполне достаточно, чтобы под рукой была экстрим видео камера. Высокая четкость  изображения позволит рассмотреть до мельчайших деталей каждый момент даже в том случае, если его съемка проводилась на высоких скоростях.

Мало кто знает, что средняя скорость записи стандартных видеокамер составляет 30 кадров в секунду. По  сути, для обычных пользователей данный показатель абсолютно не представляет какой-либо важности, так как даже если его увеличить, качество видео ничуть не изменится. Абсолютно другое дело касается экстремальных видов спорта. В данном случае 30 кадров в секунду – это чрезвычайно низкая скорость, и если человек будет пробовать снимать видео на высокой скорости (к примеру, на мотоцикле или велосипеде), то в таком случае в итоге он получит размытое изображение, которое навряд ли сможет кому-либо понравиться.

Именно по этой причине экшн-камеры снимают со скоростью более 60 кадров в секунду. Для того, чтобы оценить разницу в качестве, вы можете просмотреть обзор камеры GoPro Hero3.