Власти украинской столицы облегчат доступ к информации для туристов, прибывающих в Киев. Уже в этом году в двух киевских аэропортах - «Борисполь» и «Жульяны» появятся туристско-информационные центры (ТИЦ).

Аэропорт БориспольКак рассказал в своем выступлении на конференции, посвященной организации коммунальных ТИЦ и их работы, которая прошла в Киеве во вторник, 22 ноября, начальник управления туризма департамента экономики и инвестиций Киевской горгосадминистрации (КГГА) Антон Тараненко, два ТИЦ в киевских аэропортах заработают уже к концу декабря.

Как заявил Тарасенко, работа по развитию сети ТИЦ в киевской столице продолжится и в 2017 году. Первоочередная задача организовать коммунальные информационный центры для туристов в местах транспортного сообщения города, т. е. на железнодорожных и автовокзалах. Кроме того ТИЦ появятся в центре Киева и в местах, где собирается много туристов.

ТИЦы помогут туристам, приехавших в украинскую столицу, получить весь комплекс информации о городе и его достопримечательных местах, помогут решить, какой интернет магазин выбрать для покупки техники и сувениров, узнать о ближайших проводимых мероприятиях, получить консультации по вопросу экскурсионного обслуживания.

В ТИЦах помогут забронировать места для проживания в гостиницах или в других местах, найти и осуществить заказ экскурсовода, получить транспортные услуги и тому подобное.

Кроме того в Киеве заработает «горячая» телефонная линия, которая позволит гостям столицы получить круглосуточную возможность доступа к информации ТИЦ.

Туристы, прибывшие в Киев в конце декабря, не только смогут познакомиться с работой новых информационных центров в аэропортах столицы, но и полюбоваться главной новогодней елкой Украины, которую традиционно установят на Софийской площади.

Елка прибудет в Киев 3 декабря. Организаторы доставки пообещали не повторить ошибок прошлого года и доставить ценный груз целым и без повреждений. В этом году главный символ нового года будет длиной в 26 метров. Откроют ее, традиционно, 19 декабря, в день, посвященный Святому Николаю - главному дарителю подарков.