Несмотря на ухудшение погодных условий, отопительный сезон в нашем городе начнется только 1 ноября. Хотя ждать тепло в квартирах осталось недолго. Об этом журналистам сообщил глава КП «Белгород-Днестровсктеплоэнерго», который ссылался на решение исполнительного комитета городского совета от 24 октября 2014 года.

За оставшееся время до начала отопительного сезона сотрудники коммунального предприятия должны проверить все оборудование и обеспечить подачу тепла в учебные, детские дошкольные, лечебно-профилактические учреждения. 
 
Что касается жилых домов, начало отопительного сезона может отложиться, если средняя температура воздуха за трое суток будет не ниже 8 градусов. В другом случае жилые объекты начнут поэтапно подключать к теплоснабжению. Но судя по заверениям синоптиков, это случится уже 1 ноября.
 
В Белгороде-Днестровском работают учебные заведения, которые давно были переведены на индивидуальные мини-котельные. Это позволило включить отопление в них еще 24 октября. В других школах дела обстоят еще лучше. Ведь все ребята разошлись домой на осенние каникулы. Они продлятся с 27 октября по 2 ноября.