Грандиозное и яркое мероприятие прошло в Белгороде-Днестровском 26 сентября. Возле Аккерманской средневековой крепости собралась активная молодежь города и представители общественных организаций. Вместе они воплотили невероятно красивую акцию под названием «Бессарабская вышиванка».

Особенностью мероприятия было то, что все участники должны были прийти только в вышиванках. В этих праздничных блузах и рубашках они выстроились и образовали слово «Украина». После этого участники акции сделали акцент на необходимости единения всей нашей страны. Символично они взялись за руки и стали в огромный круг.
 
Что интересно, инициаторами этой оригинальной акции стали далеко не школьники или студенты. Идею преподнес Михаил Завойчинский – участник боевых действий в Афганистане, глава совета ветеранов поселка Затока. В реализации проекта ему помог отдел по вопросам внутренней политики и отдел по делам семьи и молодежи городского совета. Кроме того, хорошо посодействовали в организации шикарного мероприятия сотрудники городского центра «Благоустройство» и Белгород-Днестровского РЭС.
 
На протяжении всей акции на лицах участников были счастливые улыбки. Создавалось ощущение, что в Украине, наконец-то, все наладилось. Она – любимая, счастливая и мирная страна. И очень хочется, чтобы подобные акции только приближали нас к осуществлению таких желаний.