Активисты нашего города вновь побывали в одном из санаториев Сергеевки, где в данный момент проживают переселенцы из зоны АТО. 20 марта они доставили им гуманитарный груз. Об этом рассказал Николай Скорик, депутат от «Оппозиционного блока».

Чиновник уточнил, что беженцы сами попросили о помощи. 19 марта они позвонили в приемную депутата.
 
Пожилые люди, дети и инвалиды-колясочники в здравницу пгт. Сергеевка приехали из Луганской и Донецкой областей. Во время телефонного звонка они попросили привезти овощи, макаронные изделия, крупы, средства личной гигиены. И все это 20 марта представители «Оппозиционного блока» доставили в санаторий «Сперанца».
 
По словам чиновника, было закуплено 25 кг манной крупы, 40 кг макарон, по 10 кг сахара, гороха, гречневой крупы и риса, 120 кг картошки, 3 ящика рыбных консервов, 70 кг капусты и средства личной гигиены. Также активисты привезли гуманитарную помощь матери, которая неделю назад родила мальчика. Она получила набор детского питания и памперсы.
 
Вместе с активистами переселенцев проведала Александра Чумаченко, сотрудница приемной нардепа. Она рассказала, что хранилище продуктов в санатории, действительно, опустело. К примеру, уже почти две недели сотрудники столовой не готовили блюда из картофеля, люди не видели сливочного масла, рыбы и мясных продуктов. Но все это активисты уже завезли.