Городские власти крымского курортного городка Евпатория планируют взяться за развитие, так называемого гастрономического туризма, главной целью которого является ознакомление туристов с национальными блюдами разных стран. В городе давно уже имеется огромное количество действующих заведений общественного питания, которые специализируются на национальной народной кухне, посещение которых уже входит в экскурсионные маршруты. В скором времени власти намерены расширить список этих заведений и в первую очередь открыть рестораны украинских и русских национальных блюд.

 

Ныне действующий маршрут под названием «Малый Иерусалим» уже предлагает туристам попробовать экзотические блюда караимской, немецкой, еврейской, а также крымско-татарской кухни. Такое нововведение позволяет гостям Евпатории совместить приятное с полезным и не только посетить исторические достопримечательности города, но и отведать разнообразных национальных кушаний. 

Относительно достопримечательностей маршрута «Малый Иерусалим», то в экскурсионную программу входит посещение храмового караимского комплекса, мусульманской мечети Хан-Джами , мусульманского монастыря (Текие дервишей), который является единственным в Крыму, а также православный собор, католический костел, армянская и греческая церковь.

А уже в мае этого года в Евпатории будет открыт новый маршрут , который планируют назвать «Кулинарные лабиринты Малого Иерусалима». 

А еще в этом году стали модными прогулки на яхтах. Можно плавать как по морю, так и на реках. Заказать прогулки на яхте в Киеве можно на сайте http://katera.ua/progulka-na-yacht-Kiev/ - именно тут вы получите качественный сервис за вполне умеренную плату, рекомендую!