Наш город активно готовится к осенне-зимнему периоду. Особое внимание администрация Белгород-Днестровского уделяет подготовке систему централизованного теплоснабжения. Чтобы убедиться в ее готовности и стабильном хорошем состоянии, глава города Игорь Нановский со своими коллегами лично побывал на объектах системы.

В ходе рейда представителям администрации все показывал и рассказывал Михаил Волканов, начальник КП «Белгород-Днестровсктеплоэнерго». Он сообщил, что в данный момент специалисты занимаются выводом из работы последней котельной. Она функционирует на слишком дорогом мазуте. Но в этом микрорайоне расположены жилые дома и начальная школа №4. Чтобы они не остались без теплоснабжения, все эти здания переводятся на централизованное теплообеспечение от котельной по ул. Школьная.
 
В данный момент работники предприятия уже проложили 800 метров труб. Стоит отметить, что новая теплотрасса создается за средства КП «Белгород-Днестровсктеплоэнерго». Благодаря этому проекту в период отопительного сезона 2014-2015 гг. можно будет сэкономить приблизительно 5 млн. грн. бюджетных средств.
 
Кроме того, глава города Игорь Нановский с начальником предприятия обсудил дальнейшие действия, которые помогут снизить энергозатраты, но улучшить качество предоставляемых услуг.