В нашем городе состоится множество мероприятий, которые позволят «оживить» все события в день Чернобыльской трагедии. И, прежде всего, на предприятиях и учреждениях вспомнят обо всех ликвидаторах катастрофы, которые ценой своей жизни старались обезопасить будущее поколение.

Все эти мероприятия горожане уже могут посещать. Ведь с 15 апреля открылась выставка «Трагедия человечества - Чернобыль». Также возле Мемориала славы 26 апреля пройдет митинг-реквием. Каждый житель города сможет возложить к памятному знаку ликвидаторам аварии цветы.
 
В этот же день чиновники намерены встретиться с пострадавшими вследствие аварии на ЧАЭС. Руководство города готово выслушать пожелания и ответить на все вопросы ликвидаторов. Помимо всего прочего, в храмах Белгород-Днестровского состоятся панихиды по погибшим участникам ликвидации аварии на ЧАЭС.
 
С не меньшим вниманием сотрудники отдела образования отнеслись к просвещению молодежи. В школах города пройдут тематические классные часы, выставки, будут оформляться информационные уголки, экспозиции фоторабот.