Белгород-Днестровский под красными знаменами

Митинг протест представителей КПУ Белгород-Днестровского состоялся в парке Победы 14 марта, на котором коммунисты выражали свои требования “против антинародной и антигосударственной политики режима Ющенко-Тимошенко”.

 Выступления митингующих касались “преступной политики властей, следствием которой стал развал промышленного и сельскохозяйственного производства в стране”.

 “Каждый день системного кризиса, - говорилось выступающими под красными знаменами, - охватившего страну, приносит новые факты, свидетельствующие о том, что буржуазная власть Украины возложила всю тяжесть кризиса на плечи простого народа. Растут цены и тарифы, налоги и сборы. Заморожен рост зарплаты и пенсий, сотни тысяч людей лишились работы, переведены на непонятную рабочую неделю или отправлены в неоплачиваемые отпуска… ”

  Секретарь Белгород-Днестровского городского комитета КПУ Ф.С. Сидоренко зачитал требования коммунистов к верховной раде Украины, а также к Одесскому облсовету  и Белгород-Днестровскому городскому совету.

   В список последних входили 4 пункта: отменить двухставочные тарифы на услуги теплообеспечения, обеспечить снижение тарифов на коммунальные услуги за счет исключения работ, которые коммунальные службы фактически не выполняют; снизить цены на товары первой необходимости и лекарства для населения; прекратить продажу и застройку территорий курортно-рекреационных зон (Затока), парков, побережья; прекратить выделение под застройку земельных участков, на которых на законных основаниях размещены жилье, автостоянки, хозяйственные постройки без согласия их владельцев.

  Требования были приняты коммунистами единогласно.