Большой теннис

 

Дебютировав в этом году в старшей категории, аккерманская теннисистка успешно провела начало сезона. Первым серьезным испытанием для нее ста­ли два международных турнира в Крыму, прошедшие в начале апреля. В первом А. Боцанюк удачно дошла до полуфинала, в котором уступила первому номеру посева, зато в матче за 3 место оказалась сильнее киевской теннисистки. Во втором крымском турнире Настя была представлена сразу в двух категориях: до 12 и 14 лет. В своей сетке девочка дошла до финала, в котором сильнее оказалась представи­тельница крымской школы большого тенниса, в ка­тегории до 14 лет Боцанюк дошла до полуфинала, проиграв опытной молдавской сопернице.

Неделю спустя Анастасия отправилась на пре­стижный турнир Украины 1 категории в Ильичевск, куда съехались участники из всех регионов страны. В сетке каждой возрастной категории было пред­ставлено 32 участника по 16 пар. В одиночной сет­ке наша спортсменка без проблем дошла до фи­нала, в последней игре уступила первой ракетке турнира (счет: 6-3, 6-4) и стала серебряным при­зером. В парных состязаниях двойка А.Боцанюк (Б-Днестровский)/ М. Братовецкая (Николаев) дош­ли до финала, но из-за травмы Настиной напарницы по медицинскому отказу без борьбы отдали 1 ме­сто. Вот так наша юная теннисистка стала двукрат­ным серебряным призером элитных соревнований, обойдя представителей сильнейших школ большого тенниса Одессы, Киева, Харькова и Полтавы.

 

На следующем открытом турнире на кубок ТК «Престиж» в Одессе, Боцанюк проигрывает матч за выход в финал, а в паре с Т. Андреевой занимает 2 место. Отдохнув лишь день, Анастасия вновь от­правилась защищать честь нашего города и страны на 21 Международный юношеский турнир «Червона рута» в Измаил, с побед на кортах которого начина­ли свой путь многие ведущие спортсмены страны. В состав участников вошли лучшие (в категории до 12 лет - киевлянка Алина Ерошенко и одессит Вла­димир Шишкин - первые в украинском теннисном рейтинге) представители Одессы, Киева, Донецка, Николаева, АР Крым, Румынии и Молдовы. На тор­жественном открытии турнира по большому теннису, уже традиционно, Анастасия с гордостью несла табличку с названием родного города, ведь она по истине защищает его честь.

За счет удачно сыгранных предыдущих турниров, Боцанюк получила в Измаиле 4 номер. Легко пройдя две стартовые игры, в полуфинале Настя вышла на первую ракетку Украины - Ерошенко и разгромила ее со счетом 6-0, 6-1. Своей великолепной игрой, четко отлаженными действиями, моральной стойко­стью и полной отдачей на корте девочка завоевала симпатии не только публики, но также судей и орга­низаторов турнира!

Однако, к сожалению, сил на финал у Насти из города Белгород-Днестровский не осталось (ведь это была уже третья игра за день), но это не умаляет ее заслуг, ведь девочка занима­ется теннисом, не имея даже корта, не говоря уже о какой-то тренировочной базе. Кстати, в паре дуэт Боцанюк/Клименко стал серебряным призером этих соревнований.

Сейчас наша одиннадцатилетняя теннисистка уже начала готовиться к летнему чемпионату Украи­ны, который пройдет в Одессе в начале июня.

 

Коррупция чиновников

 

Первенство города по большому теннису