Жители нашего города отметили 25-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. В памятный вечер они собрались в зале Центра культуры и досуга. На встрече присутствовали и воины-интернационалисты, студенты и школьники, представители руководства города.

Первым на сцену вышел Владимир Мензелинцев, и. о. главы Белгород-Днестровского. Он вспомнил о тех событиях, которые принесли трагедию во многие семьи. Лучшим напоминанием стали кадры афганской войны. Никто не мог без слез смотреть эту хронику. Больше подробностей о том времени предоставили ведущие памятного вечера. Но с наибольшим волнением и вниманием все слушали генерал-майора Б. Ставрова. Он поделился своими воспоминаниями и акцентировал внимание на том, что сейчас особенно необходимо воспитывать в молодых людях патриотизм к родному краю. И остается надеяться, что воины-интернационалисты станут для подрастающего поколения идеальным примером отваги, мужественности и самоотверженности.
 
Порадовали всех присутствующих и творческие номера от воспитанников лучших городских коллективов и ансамблей. На сцене звучали песни, проигрывались театральные постановки, исполнялись хореографические номера.
 
Не забыли и об огромном вкладе организации ветеранов войны в Афганистане. Она была создана в 1993 году. За это время ее представители сделали многое, чтобы сейчас семьи погибших могли получать необходимую помощь. Кроме того, каждый в организации всегда готов подставить плечо и поддержать друг друга. После событий в Афганистане они стали практически одной крепкой семьей.