Наш город активно готовится к началу учебного года. Уже завтра ребята сядут за парты. Поэтому администрация Белгород-Днестровского завершает последние приготовления к празднику Первого Звонка. Особое внимание власти уделили детям из малообеспеченных семей. Ведь им также нужно позаботиться о наличии школьных принадлежностей и формы. Все это взяли на себя специалисты городской службы по делам детей.

Глава Белгород-Днестровского Игорь Нановский 18 августа этого года подписал распоряжение о проведении в нашем городе благотворительной акции. В рамках этого мероприятия все неравнодушные смогли подготовить к школе детей, родители которых не имеют для этого финансовых возможностей.
 
И 28 августа ребята получили свои школьные наборы. Их вручили Татьяна Мунтьян, заместитель главы города, и Татьяна Бабич, руководитель службы по делам детей. 70 школьников в возрасте до 14 лет получили канцтовары, 35 учеников – одежду и обувь, которая станет для них школьной формой. И еще 11 первоклассникам вручили школьные принадлежности и портфели. На реализацию этой благотворительной акции из городского бюджета было выделено 30 тысяч грн..