В Белгород-Днестровском с удовольствием отметили рождественские праздники. С особым восторгом жители города приняли участие в мероприятиях по случаю Святого Василия. Этот христианский праздник позволил горожанам и «козу поводить», и пощедровать.

Но наибольший всплеск положительных эмоций получили воспитанники детского дома смешанного типа и специализированного дома ребенка. Ребята отправились поздравлять с праздниками работников исполкома. Дети побывали в здании Белгород-Днестровского городского совета в компании участников народного ансамбля украинской народной музыки «Радуга».
 
Щедровальники подготовили настоящее театрализованное действо. Они не только рассказывали стихи и желали сотрудникам исполкома здоровья, счастья и благополучия, но и показали мини-спектакль. Среди героев была Коза, Маланка со свитой. Яркости действу придавали необычайно красивые обрядовые костюмы. Поэтому глава города Игорь Нановский и представители служб исполнительного комитета получили массу положительных эмоций. Они поблагодарили своих гостей за подаренное хорошее настроение и пожелания. Кстати если верить народным поверьям, все искренние желания из уст щедровальников обязательно сбываются. За это ребята получили вкуснейшие сладости.