Ситуация на востоке Украины остается напряженной. Чтобы обезопасить детей, 470 ребят и педагогов из Луганщины прибыли в Одесскую область. До нашего областного центра они добрались поездом, и что радует, все здоровы и пребывают в отличном расположении духа.

Руководители Одесской области лично встречали гостей на перроне вокзала. С ними были также педагоги и директора местных интернатов. Ведь некоторые ребята в связи с напряженной обстановкой на востоке Украины теперь поживут некоторое время в заведениях интернатного типа. И руководители учреждений решили сразу же познакомиться со своими новыми воспитанниками. Другие 180 ребят 10 июня отправились отдыхать в лагере «Солнечный берег», который находится в Сергеевке.
 
Еще 50 воспитанников детских домов Луганщины сразу же поселили в детском доме смешанного типа в Белгород-Днестровском. Они прожили в его стенах три дня. За это время не только нашли новых друзей, но и побывали на экскурсиях в Одессе и в древнем городе на Днестре. А после этого 10 ребят также поехали в лагерь в Сергеевку. Там ребята будут находиться до конца лета.