Первые лица нашего города встретились на очередном заседании. Руководил встречей глава Белгород-Днестровского Игорь Нановский. И прежде всего, специалисты коснулись вопроса теплоснабжения поликлиники по ул. Пирогова. Дело в том, что здесь не предоставляется качественное отопление. Проблема износа теплотрассы требовала кардинальных решений. Поэтому руководство города решило отапливать медицинское учреждение с помощью газовой котельной ЖК «Мегаполис». Это позволит сэкономить бюджетные средства и уменьшить потери теплоносителя. Кроме того, персонал больницы сможет работать в комфортных условиях, а пациенты – получать надлежащее лечение. 

Чтобы теплоснабжение в Белгороде-Днестровском проходило максимально качественно, КП «Белгород-Днестровсктеплоэнерго» проводит ремонтные работы. В некоторых микрорайонах города прокладываются новые теплотрассы. Депутаты решили поспособствовать ремонту, поэтому выделили денежные средства на покупку более мощного экскаватора.
 
На заседании также рассмотрели вопросы отрасли образования. В частности, специалисты исполкома предложили освободить от платы за обучение в школах эстетического воспитания пяти талантливых детей. В 2013-2014 учебном году они смогут бесплатно развивать свои умения.