В Белгород-Днестровский и поселок Сергеевка накануне приехали ребята из Донецкой и Луганской областей. Некоторые из них уже находятся в лагере «Солнечный берег». И именно там для них был организован благотворительный концерт. Праздничное мероприятие инициировал глава Одесской областной администрации Игорь Пилица.

Концертную программу в лагере «Солнечный берег» провели 17 июня. Все ребята с восторгом следили за выступлениями творческих коллективов нашего региона. В частности, на сцену поднимались солисты: Виолетта Молодецкая, Надежда Брегуце, Артем Акопян. Также не меньше положительных эмоций зрителям подарили хореографические коллективы: Народная фолк группа «Русичи», ансамбль современного танца «Модерн Данс» и молодежный театр «Силуэт».
 
Стоит отметить, что за концертной программой следили почти 1000 зрителей. Благодаря заботе организаторов получился настоящий детский праздник. А в конце каждый юный гость нашего региона получил неожиданные подарки – обувь, одежду и средства личной гигиены.