Данное здание находится на улице Уайтхолл, где размещены, в основном, государственные учреждения. Дом считается достопримечательностью Лондона и имеет больше, чем столетнюю историю.

Построили его еще в начале ХХ века (1906 г.). На то время это была огромное строение на 7 этажей и больше чем 1000 комнат. Много десятилетий в помещении функционировало военное министерство, как раньше именовалось Министерство обороны, в его стенах проводились все оперативные совещания во время Первой и Второй мировой войны. Как легенду, жители рассказывают о деятельности Уинcтона Черчилля в этом здании.

О продаже дома говорили уже год назад. И вот 12 декабря в оборонном ведомстве страны заявили о состоявшейся сделке. Сумму, вырученную за здание, не называют, но ранее в прессе появлялась информация об изначально определенной стоимости в 100 млн. фунтов стерлингов. 

Новыми владельцами стали фирма самых богатых великобританцев братьев-бизнесменов из Индии Шри и Гопи Хиндуджа Hinduja Group и испанская строительная компаниея Obrascon Huarte Lain Desarrollos. Предполагается, что старое здание будет разрушено, а на его месте появится высококомфортабельная гостиница. Кстати, узнать прогноз погоды в Киеве можно на этой странице http://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/ сайта gismeteo.ua.

Стоит отметить, что это уже не первая подобная сделка. немногим раньше подобным образом было продано Скотленд-ярд, управление полиции Лондона. Такая политика проводится правительством на фоне значительного повышения цен на недвижимость с целью наполнить государственную казну и сократить дефицит бюджета.