Отличная новость для европейцев! Свой второй парк развлечений открывает компания Ferrari! На этот раз он расположится в Европе, недалеко от Барселоны. Парк будет аналогичен уже действующему и пользующемуся огромной популярностью парку в столице Объединённых Арабских Эмиратов - Абу-Даби. Этому городу есть чем впечатлить и порадовать своих гостей. На одном и многочисленных остров - острове Яс, принимает посетителей один из крупнейших тематических парков мира. Это удивительное место посвящено легендарной компании Ferrari. Благодаря стараниям многих сотен специалистов: архитекторов, строителей, дизайнеров парк имеет яркий неповторимый облик, по сути, он повторяет стиль классического автомобиля, выпускаемого компанией. На крыше главного здания парка, расположена самая крупная эмблема фирмы.
Помещение самого комплекса занимает около 950 000 кв.м., его окружает территория в 435 000. Увлекательнейшие аттракционы в парке так или иначе связаны с легендарным автомобилем. При закладке фундамента основного здания парка была заложена «капсула времени» - части деталей автомобиля с чемпионата 2007 г. Эту капсулу планируют достать и вскрыть к 100 летнему юбилею компании.
А если предпочитаете не заниматься самостоятельным бронированием билетов и отелей, не любите сами себе придумывать развлекательную программу, то купив горящие туры все включено вы получите отдых вашей мечты. Отдыхая в турах всё включено вам не нужно постоянно искать где поесть или думать на какой пляж пойти.
Сам дизайн парка разработан архитектурным бюро Benoy. Именно оно заложило в проект специальную подборку уникальных строительных материалов, применение которых защищает конструкции от нагрева солнечными лучами. В парке расположено около двадцати захватывающих аттракционов. Особой популярностью среди смелых посетителей пользуется самая быстрая горка в мире - Formula Rossa скорость движения на которой около 240 км/ч.
Непременно стоит посетить и автошколу с моделями-симуляторы. Оказавшись в них каждый посетитель может представить себя автогонщиком Формула 1.
Парк пропитан духом Италии. Многочисленные кафе и магазинчики манят туристов, в каждом и созданных дизайнерами и конструкторами аттракционов можно полностью ощутить настроение этой великолепной страны. Также у посетителей есть возможность осмотреть ее миниатюрную копию достопримечательностей, проехавшись на двухместном аналоге легендарной машины Ferrari 250. На территории парка расположен также торговый центр, с крупнейшим в мире фирменным магазином и уникальным бутиком из которого вы непременно привезете яркий необычный сувенир.
Парк работает с 12 часов до 10. Стоимость билетов для взрослого - 62 доллара, детского 46, для детей ростом до 1 метра – посещение бесплатно!