11 сентября на побережье Затоки прошло грандиозное открытие музыкального фестиваля «Джаз Коктебель». В этот день гостей мероприятия радовали музыканты из Одессы: Julinoza Music, FKP Trio, Lastochka.

Основная площадка фестиваля носила тематический характер и была посвящена Украине. Многие туристы надели на себя «вышиванки», а на сцене их радовали украинские команды. Это - Dруга Ріка, Jamala и ДахаБраха. Программа получилась очень колоритной.
 
Помимо музыкального подтекста фестиваля все желающие могли принять участие в другом мероприятии, которое было посвящено современному искусству. Гостям оно известно под названием ARTISHOCK. В рамках этой площадки организовали выставку «Голос Мира», где свои работы представили художники из 45 стран. Многих из произведений ранее участвовали в выставках в Италии, Нидерландах, Бельгии и Польше.
 
На фестивале не смогли пройти мимо событий в восточных областях Украины. Многие участники мероприятия приняли участие в социальной акции «Хлопцям багато футболок не буває».