Проведение данного фестиваля давно уже стало неотъемлемой традицией в жизни города. Лучшие мастера шоколадного дела почтят своим присутствием тех, кто решит 13-15 декабря посетить "Southbank Centre" (площадка проведения мероприятия). Гостей ждут нескончаемые дегустации, разумеется, шоколад будет представать в этом месте в самых различных его воплощениях. От мучных изделий, облитых шоколадом, шоколадных закладок для книг, до настоящего шоколадного фонтана! Посетители так же смогут узнать рецепты некоторых блюд, и, возможно, приобщиться к культуре, охраняемой "шоколадными мастерами" уже многие годы, ведь на выставке будет предложена возможность сотворить понравившееся изделие своими руками, вместе с шеф-кондитерами, дающими мастер-класс всем желающим.

Стоит отметить, что на протяжении столетий, шоколад был уделом только самых богатых, ведь производство требовало больших затрат, из-за дороговизны ингредиентов и сложности изготовления. И только резкое падение в рыночной цене, таких продуктов как сахар и какао позволило наслаждаться продуктом, стоящим уже не баснословную цену. 

Мужчины смогут отведать шоколадного пива, женщины смогут удовлетворить свои изыски бельгийскими конфетами с ганашем, а дети... ну, им то явно будет не до скуки! Так что даже если вы не являетесь, любителем сладостей и шоколада в целом, ваши друзья или родные наверняка найдут для себя что-то в незабываемой атмосфере, которая, не сомневайтесь, будет здесь присутствовать. 

Все желающие смогут посетить мероприятие с 11:00 до 18:00 (пятница - 20:00). Вход - свободный. 

Любите рыбалку? Ловите больших рыб? Тогда вам необходим воблер осп рудра, который разработан в Японии по наброскам профессионального спортсмена Тошинари Намики.