Топовый крупнейший в мире сайт для путешественников TripAdvisor составил рейтинг наиболее популярных туристических направлений. И главенствующим лидером над самыми популярными странами признана столица Кубы – Гавана. Это город с привкусом сладко-острого перца и леденящего рома с нотками кубинских сигар.

 

Здесь особый этнос, культура, нравы. Люди живут в современном мире на старый лад. Туристов порой восхищает местный ретро стиль. Гавана сохранила свою самобытность в культуре, свой особенный колорит. Ее сравнивают с вечным праздником красок. Гавану воспевал Гарсия Лорка и сам Эрнест Хемингуэй. Более того, благодаря своим историческим объектам старая Гавана объявлена ЮНЕСКО достоянием всего человечества. Туристов со всего мира привлекает маршруты и достопримечательности Гаваны, ее возможности, культура, кухня. Тут вечно тепло, солнечно и не только по климатическому градусу, но и по темпераменту, образу жизни горожан. Сюда стоит приехать, чтобы погулять по улочкам, и заглянуть в кубинские дворики, чтобы увидеть настоящую гаванскую жизнь, послушать уличных музыкантов или потанцевать прямо на улице сальсу.

Прочувствовать дух колониального прошлого и коммунистического настоящего. А еще в Гаване популярным считается взять в аренду ретро автомобиль и прокатиться по центральным историческим достопримечательностям города, чтобы на миг ощутить себя частью истории, героем какого-то старого фильма про революционную Кубу.

Топ 10 самых популярных туристических направлений возглавили такие страны мира: 
1. Гавана, Куба
2. Фортуна-де-Сан-Карлос, Коста-Рика
3. Катманду, Непал
4. Иерусалим, Израиль
5. Куско, Перу
6. Амбра Caye, Белиз
7. Саппоро, Япония
8. Ханой, Вьетнам
9. Плая-де-Корралехо, Испания
10. Форталеза, Бразилия