Летний отпуск-2015 будет значительно отличаться от предыдущих. Но не так, как многие предполагают. Почему-то, ввиду сложившихся обстоятельств, бытует мнение, что основная масса украинцев этим летом собирается отдыхать на дачах-огородах. Эта информация не соответствует реальности. По данным последних опросов, украинские туристы отдыхать будут, но только в приоритете теперь – украинское пространство. 

 

Во время курортного сезона в этом году особой популярностью будут пользоваться туристические путевки по Украине. В этом плане отечественные туроператоры поработали на славу: клиентов ожидают самые разнообразные креативные предложения по вполне приемлемой стоимости. 

А вот будущие отдыхающие уже мучаются вопросами «Куда поехать?» и «Какой тур выбрать?». Специалисты считают, что отдых на лето-2015 стоит планировать по таким критериям: оптимально насыщенный тур, чтобы была возможность просто отдохнуть; демократическая стоимость и отсутствие необходимости оформлять загранпаспорт, который в этом году получить сложно. Хотя, если воспользоваться услугами сайта http://zpassport.com.ua/ua получить загранпаспорт вполне реально в разумные сроки за небольшие деньги. А, значит, можно спокойно планировать отдых за границей.

Бесспорный тренд этого сезона в Украине – Карпаты. Чтобы получить от поездки в горы максимальное удовольствие, выбирая тур, стоит обратить внимание, предусмотрены ли в нем следующие моменты: посещение горного озера или водопада (карпатская вода издавна известна своими магическими и целебными свойствами), обед в колыбе (без него невозможно почувствовать местный колорит), полонинский пикник (это мощный заряд энергии). И, естественно, длительность поездки должна быть не меньше 5-7 дней. Это оптимальный срок максимально насладиться отдыхом.

Таким образом, можно сделать вывод, что летнему отдыху украинцев в этом году быть!