Вот и кончился бархатный сезон на средиземноморских недорогих курортах. Уже не поедешь во всем нам полюбившиеся Турцию, Болгарию, Хорватию или на Кипр. Так что же делать, если ваш отпуск выпал на ноябрь, а хочется жаркого солнца и теплого моря? Как говорил великий барон Мюнхаузен – безвыходных положений не бывает. Предлагаем вам несколько популярных вариантов пляжного отдыха глубокой осенью.

1. Тайланд. Когда везде высокий сезон уже подошел к концу в этой экзотической стране он только начинается. Кончились муссоны, и яркое тайское солнышко и необычайно красивое, чистое море будет радовать вас день и ночь. Для любителей потусоваться подойдут такие курорты как Патайя, Ко Пхан Ганн или всем известный остров Пхукет. Тем, кто хочет отдохнуть от толпы – прямая дорога на малоизвестные острова, такие как Ланта, Ко Липе или Ко Тарутао. Что бы вы не выбрали, шикарный загар вам обеспечен.

2. Объединенные Арабские эмираты. По-восточному роскошные отели, грандиозные небоскребы и виды с них, необычайно красивая пустыня – вот то, что привлекает нас в этой стране. К тому же, в ноябре спадает жара, которая мешает путешествовать по стране летом. Великолепные песчаные пляжи Абу-Даби не оставят вас равнодушными, поездка в пески великой пустыни на верблюдах запомнятся навсегда, а шопинг в Эмиратах – это нечто. К тому же, там можно выгодно купить кран, оставшийся после строительства одного из небоскребов.

3. Испания. Канарские и Балеарские острова. Не везде в Европе холодно поздней осенью. На Канарах вы прекрасно отдохнете в любое время года. На острове Лансароте, помимо прекраснейших пляжей с белым песком и прозрачной водой есть множество вулканов. Когда смотришь на них, кажется, что ты не на Земле, а на какой-то чужой, неизвестной планете. Курорты острова Тенерифе могут предложить как спокойный, семейный отдых, так и бурное веселье. Можно посетить дискотеки Лас-Америкас или Коста-Адехе. А вашим детям наверняка должен понравиться Лоро парк, где много-много попугаев, или парк водных аттракционов Октопус.