Шанти представляет из себя небольшую избушку, сконструированную из старых гофрированных железных листов или из другого водонепроницаемого материала. Что касается таких удобств как водопровод и электричество, то они безусловно тут отсутствуют. В подобных жилищах чаще всего проживаeт обедневшее население.

Может показаться странным, но на земле есть и такие любители острых ощущений, которые хотели бы попробовать пожить в скудных условиях. Говоря иными словами поиграть в бедных. Именно для этих целей созданы курорты с трущобами. 

Город Шанти это составная часть Emoya Estate, пятизвездочного роскошного курорта и спа в южной Африке. Вместительностью 52 человека, Шанти собран из гофрированного метала. Тут любой желающий может ощутить себя малоимущим человеком, и чаще всего подобные развлечения устраивают себе богатые туристы. Но для отдыхающих хижины оснащены некоторыми удобствами, водопровод, электричество и даже интернет - в их полном распоряжении. Внутренний дизайн помещений также представляет из себя улучшенный вариант бедных трущоб, чистая мебель, ковры, холодильник, телевизор и даже пол с подогревом - все это имеется в наличии. Безусловно, подобных условий в настоящих трущобах нет и рядом, но основатели курорта все же позаботились о минимальном обустройстве жилых помещений в Шанти.

Имитировать бедность турист может всего за 80 долларов за ночь, а если заказывать через сайт скидок Удиви, то можно получить значительную скидку на проживание.

Не смотря на затейливую идею, многие СМИ отозвались о Шанти весьма не благосклонно, по их мнению это полная безвкусица и оскорбление тех людей, которые вынуждены проживать в трущобах.