Жителей нашего города беспокоит нынешняя политическая ситуация в стране и цель нахождения российских военнослужащих в Крыму. Сказать, что все «сидят на иголках» - ничего не сказать. Особенно волнуются о дальнейшей судьбе страны и ее жителей – матери военнослужащих. Ведь именно они могут первыми попасть под удар в этих конфликтах. 

Чтобы хоть как-то помочь ребятам и поддержать их, активисты нашего города устраивают благотворительные акции, концерты, на которых собирают денежные средства для украинской армии. Вся сумма пойдет на покупку медицинских препаратов и материально-технического обеспечения.
 
Подобные акции имеют необычный формат. К примеру, 25 марта в ЦКиД всех жителей ждут на благотворительном концерте. Перед зрителями выступят лучшие артисты нашего города. Во время всего мероприятия со сцены будут призывать жертвовать посильные суммы для помощи военнослужащим Белгород-Днестровского гарнизона.
 
Остается надеяться, что техническое оснащение, которые планируют закупать на эти деньги, нашим парням не понадобится. Любые конфликтные вопросы будут решены мирным путем, без смертей среди населения.