hyattВ наше время запросы клиенты отелей уже хотят пользоваться интернетом в неограниченным и свободном доступе. Руководство гостиницы Hyatt отреагировало на пожелания постояльцев и уже с 2015 года вся сеть этих гостиниц будет предоставлять всем своим клиентам безлимитный доступ к интернету с помощью Wi-fi.

 

Опрос показал, что люди, находящиеся в путешествии предпочтут отказаться от телефонов, баров, уборки их номера или от любой другой услуги, нежели от безлимитного доступа к интернету. Но не все владельцы гостиниц хотят оказывать данную услугу. На сегодня свободный доступ к интернету имеется не в каждом отеле. Например, путешественнику необходимо найти карнавальные костюмы в Одессе, что бы купить их по-прилету, но он не может это сделать, так как в отеле нет бесплатного Wi-Fi интернета. А в таких странах как Греция, Италия, Испания и Португалия беспроводной интернет с свободным доступом предоставляет лишь каждая вторая гостиница. А есть и варианты, когда за свободное посещение интернет сети берутся деньги, и стоимость такой услуги напрямую зависит от классности отеля, дороже интернет в том отеле, который считается престижным, а значит и услуга wi-fi обойдется дороже.

Стоимость безлимитного интернета у каждого отеля своя, вот например, в обычных отелях цена составляет 2,90 евро в один час, а по стоимости 5,10 евро в час пользуются интернетом гости чешских гостиниц. Средняя стоимость такой услуги отелей Европы колеблется в приделах 7,85 евро в час, а самый большой тариф на пользование интернетом составляет 30 евро в час, вот такая цена на wi-fi в пятизвездочных отелях Европы. Уже с февраля 2015 года все гостиницы Hyatt, по всему миру будут оснащены такой услугой для клиентов. На сегодняшний день не все отели данной сети имеют свободный доступ к интернету. А те гостиницы, которые имеют возможность предоставлять такую услугу клиентам, предоставляют бесплатный интернет лишь избранным постояльцам этих отелей.