Жители города недовольны работой инспекторов рыбоохраны. Они направили свои жалобы в Госрыбагенство, из-за чего ведомство отстранило от работы 17 своих сотрудников. Об этом журналистам рассказал глава Госрыбагентства Ярема Ковалив.

Среди тех, кто на время не может выполнять свои должностные обязанности, оказались даже начальник управления и его первый заместитель. Жители города полагают, что их работа далека от совершенства. Теперь их работу выполняют представители оперативной группы Главрыбвода и Западно-Черноморского бассейнового управления.
 
По словам Яремы Ковалива, в ведомстве в данный момент готовятся к глобальной реформе органов рыбоохраны. Уже специалистами утверждены законодательные инициативы. Теперь дело за территориальным управлением, которое должно наладить новые методы работы и избавиться от коррупции в своей структуре. Ярема Ковалив уточнил, что крайне важно быстро прекратить нелегальный вылов и продажу рыбы, а также взяточничество.
 
Борьба с браконьерами в дальнейшем будет вестись совместно с Главным управлением МВД в Одесской области. Руководитель Госрыбагентства надеется, что это принесет положительные плоды. Также будет ужесточен контроль деятельности инспекторов.